День: 01.03.2021

Без каких СИЗ электрику не обойтись?

Без каких СИЗ электрику не обойтись?

Как в быту, так и на производстве в различных отраслях промышленности, люди часто сталкиваются с вредными и неблагоприятными производственными факторами, которые присущи той или иной деятельности. Для того чтобы как-то обезопасить себя и уменьшить воздействие вреда, были созданы СИЗ. СИЗ — средства индивидуальной защиты человека, которые используются для предотвращения или уменьшения воздействия опасных производственных факторов, …

Без каких СИЗ электрику не обойтись? Читать полностью »

RusCable Review #66 - Человеческая батарейка

RusCable Review #66 — Человеческая батарейка

Поддельный кабель не пройдет! Правительство взялось за контрафакт! Кабельщики перепишут закон! Минпром определит статус отраслевых союзов. Один петабит в секунду! Оптоволокно установило новый рекорд! Африканский кабель, новый экспертный совет, светящийся переходник и человеческая батарейка вместо аккумулятора! Вы смотрите RusCable Review — еженедельное видеошоу о кабельном бизнесе, энергетике и электротехнике. Ведущая — Елизавета Коробкова.

Ученые создали трехмерных сенсорных роботов, которые помогут врачам диагностировать состояние здоровья пациента

Ученые создали трехмерных сенсорных роботов, которые помогут врачам диагностировать состояние здоровья пациента

Исследователи из университета Саймона Фрейзера разработали трехмерных структурированных роботов, которые смогут выполнять базовые медицинские задачи. Созданные учеными гуманоидная фигура и роботизированная рука должны будут собирать информацию о пациентах, тем самым помогая в работе врачам и медсестрам. Роботизированная рука, созданная с использованием трехмерных печатных оригами структур и содержащая биомедицинские электроды на кончиках пальцев, при касании человека …

Ученые создали трехмерных сенсорных роботов, которые помогут врачам диагностировать состояние здоровья пациента Читать полностью »

Количество энергии для майнинга криптовалюты превысило энергопотребление нескольких стран

Количество энергии для майнинга криптовалюты превысило энергопотребление нескольких стран

Американские ученые представили исследование, в котором говорится о многократном увеличении количества энергии для добычи биткоина. Исследователи сообщают, что такой объем энергии уже превышает годовое потребление электричества нескольких стран и представляет угрозу на пути к «нулевому уровню выбросов». По мнению исследователей, государства должны регулировать добычу криптовалюты, чтобы уменьшить свой «углеродный след». Ученые отметили, что ранее криптовалюту …

Количество энергии для майнинга криптовалюты превысило энергопотребление нескольких стран Читать полностью »