День: 03.03.2021

Безопасный комфорт для электрика. Зачем нужны антистатические кресла?

Безопасный комфорт для электрика. Зачем нужны антистатические кресла?

Что может быть проще, чем купить кресло для работы? Большинство рабочих мест не обходятся без этого предмета, и выбирая его, вы конечно, учитываете удобство лично для себя и его внешний вид. А если это кресло для электрика, радиомонтажника или специалиста по ремонту электрооборудования? То тут к выбору можно отнестись внимательнее, ведь это станет дополнительным предметом …

Безопасный комфорт для электрика. Зачем нужны антистатические кресла? Читать полностью »

Создан самый тонкий встраиваемый флеш-накопитель емкостью 1 Тбайт

Создан самый тонкий встраиваемый флеш-накопитель емкостью 1 Тбайт

Компания Kioxia заявила о создании самого тонкого в мире (толщина равна всего 1,1 мм) флеш-накопителя Universal Flash Storage (UFS) стандарта 3.1 ёмкостью 1 Тбайт. Известно, что он будет предназначаться для применения в высокопроизводительных мобильных устройствах и поддерживать связь 5G. По заявлению Kioxia скорость последовательного чтения информации флеш-модуля достигает 2050 Мбайт/с, а скорость последовательной записи — …

Создан самый тонкий встраиваемый флеш-накопитель емкостью 1 Тбайт Читать полностью »

В Чехии планируют к 2027 году установить до 6000 фонарей-зарядок для электромобилей

В Чехии планируют к 2027 году установить до 6000 фонарей-зарядок для электромобилей

В Праге продолжают развивать сеть зарядных стация для электромобилей при помощи специальных уличных фонарей. Ранее, в Праге компания PREdistribution установила 13 таких фонарей, в качестве пилотного проекта. Как оказалось, результаты пилота были признаны удачными и теперь PREdistribution будет расширять данную сеть по всей Чехии. В ближайшие два года количество фонарей-зарядок планируют довести до 400 штук, …

В Чехии планируют к 2027 году установить до 6000 фонарей-зарядок для электромобилей Читать полностью »

Производство изоляции стальных труб в России

Для продления срока службы трубопроводов и защиты от воздействия внешних факторов производится их изоляция. Мероприятие минимизирует потери тепла, препятствует образованию конденсата, предотвращает коррозию. В результате повышается эффективность магистрали и увеличивается период безаварийной эксплуатации. Технология, характеристика и виды изоляции Выбор оболочки зависит от рабочей среды, протяженности коммуникации, погодных условий. Наиболее распространенными являются следующие варианты: пенополиуретановая (ППУ); …

Производство изоляции стальных труб в России Читать полностью »