День: 15.03.2021

Чем может быть полезен строительный фен?

Чем может быть полезен строительный фен?

Строительный фен, или термопистолет — прибор для точечного нагрева поверхностей, помощник мастеров, строителей, отделочников и DIY-щиков. От обыкновенных бытовых фенов этот прибор отличается скоростью воздухообмена и большими рабочими температурами. В этой статье разберемся в особенностях выбора этого горячего инструмента и расскажем о том, что возможности его применения ограничиваются только фантазией владельца. Преимущество строительного фена перед другими приспособлениями …

Чем может быть полезен строительный фен? Читать полностью »

Индикаторная отвертка: разновидности и способы применения

Индикаторная отвертка: разновидности и способы применения

Индикаторная отвертка — это универсальный прибор, который используется для определения наличия заряда электрического тока в проводах, розетках. Такой прибор должен быть в доме у каждого, но если у вас дома нет такого, то вам не составит труда его приобрести, ведь стоит индикаторная отвертка совсем недорого. В магазине электротоваров, индикаторную отвертку можно найти всего за 100 …

Индикаторная отвертка: разновидности и способы применения Читать полностью »

Напряжение в розетке: как проверить?

Напряжение в розетке: как проверить?

Как вы наверняка знаете при ремонтных работах с проводкой или электросетью в обязательном порядке необходимо остановить подачу напряжения, чтобы не возник риск удара током. Так же, чтобы избежать опасных ситуаций и быть уверенным в своей безопасности были созданы средства индивидуальной защиты (СИЗ). Но как проверить, что электричество точно не поступает в сеть и у вас …

Напряжение в розетке: как проверить? Читать полностью »

Зачем электрику резиновые перчатки?

Зачем электрику резиновые перчатки?

Как вы знаете, работа электрика чрезвычайна опасна, ведь ему постоянно приходится работать с электроустановками, где есть высокий риск получить удар током. Для того, чтобы обезопасить себя от таких опасных производственных факторов, были созданы средства индивидуальной защиты (СИЗ). Как раз одним из таких средств являются защитные диэлектрические перчатки. Диэлектрические перчатки это основное средство защиты от электричества …

Зачем электрику резиновые перчатки? Читать полностью »

Обзор умной розетки Navigator Smart Home

Обзор умной розетки Navigator Smart Home

Привет всем! Сегодня понедельник, а это значит выход нового обзора. Сегодня хотелось бы поговорить о таком незаменимом устройстве, как розетка. Ведь если бы не было розеток, то и не было бы того, что мы сейчас зовем «цивилизацией». И я имею в виду не «цивилизацию» в прямом смысле этого слова, а то, что делает наш дом …

Обзор умной розетки Navigator Smart Home Читать полностью »

RusCable Review #68

RusCable Review #68 — АЭК, Cabex, PR-Challenge, Марпосадкабель, Xinming, Руспласт, Handing, IEK

Кабельщики встретили весну вместе. Как прошло 77 собрание Ассоциации Электрокабель? У «Псковгеокабель» новый владелец. Акрон холдинг наращивает обороты! Медь лихорадит! LME 9000$. Что говорит Expert.Аналитика? Старлинк в Бишкеке, Марпосадкабель дарит подарки, Конкурс PR-Сhallenge для маркетологов и перспективы ОКЛ от СегментЭНЕРГО!