День: 30.03.2021

7 необычных советов по применению кабельных стяжек

7 необычных советов по применению кабельных стяжек

В этой статье мы расскажем о необычных способах применения кабельных стяжек о которых вы возможно даже и не догадывались. Возможно кому-то они пригодятся и Вы сможете с пользой использовать их дома, в быту или поездке. №1. Подставка под смартфон Всего 2 пластиковых хомута заменят подставку для телефона. Вы даже сможете регулировать угол наклона гаджета. Теперь …

7 необычных советов по применению кабельных стяжек Читать полностью »

Угловой переходник (45º и 90º)

Насадки на дрель, которые сделают ремонт легче

Существует большое количество насадок для дрели (или шуруповерта), которые способны расширить функционал инструмента. С их помощью у вас сразу появится в доме насос или ножницы по металлу. В этой статье рассказываем о насадках, которые могут облегчить ремонт и сэкономить на дополнительных инструментах. Гибкий вал Насадка, незаменимая для случаев, когда нужно закрутить шуруп или сделать отверстие …

Насадки на дрель, которые сделают ремонт легче Читать полностью »

Монтаж кабеля с помощью дюбель-хомута

Монтаж кабеля с помощью дюбель-хомута

В этой статье мы поговорим о особенностях установки дюбель-хомутов. Расскажем как провести монтаж кабеля при использовании разного типа дюбель-хомутов, и поговорим об открытых и закрытых способах их крепления при прокладке кабеля. Установка дюбель-хомутов почти не отличается от установки обычных дюбелей. Начинается установка с надевания на кабель хомута, затем его аккуратно забивают в подготовленное углубление, которое …

Монтаж кабеля с помощью дюбель-хомута Читать полностью »

«Мы объединяем свои силы, чтобы разрабатывать современные и надежные решения»

«Мы объединяем свои силы, чтобы разрабатывать современные и надежные решения»

В феврале 2021 года компаниями ДКС и Курским электроаппаратным заводом было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на 5 лет. Оно предполагает совместную работу над новыми комплексными решениями для построения низковольтных комплектных устройств на основе «RAM power» и «RAM mcc». К слову, уже в 2021 году партнеры планируют презентовать новую серию НКУ на токи до …

«Мы объединяем свои силы, чтобы разрабатывать современные и надежные решения» Читать полностью »

Дюбель-хомут: виды и особенности

Дюбель-хомут: виды и особенности

Если Вам необходимо закрепить провода по стенам и потолкам, не тратя на это уйму времени и денег, то в этом вам поможет дюбель-хомут. Дюбель-хомут — это такой элемент крепежа, при помощи которого можно надежно зафиксировать кабель, при этом не испортив внешний вид стены или потолка, и не нарушив правила безопасности. Благодаря дюбелю-хомуту можно прикрепить провода …

Дюбель-хомут: виды и особенности Читать полностью »

Что внутри автоматического выключателя? Принцип работы автомата

Что внутри автоматического выключателя? Принцип работы автомата

Главными функциями автоматических выключателей является коммутационная и защитная. Во всех современных электрощитах есть автомат, который представляет собой электротехническое коммутационное устройство, предназначенное для защиты кабелей от токов, превышающих пороговое значение. Благодаря такой защите удается предотвратить повреждение жил кабелей при возникновении короткого замыкания (КЗ). Главной задачей автомата является защита кабельной линии от последствий, возникающих в результате протекания …

Что внутри автоматического выключателя? Принцип работы автомата Читать полностью »

Система аспирации на производстве

Система аспирации на производстве

На многих промышленных производствах особое внимание уделяется проектированию систем по очистке воздушных потоков. По этой причине высокопроизводительная система аспирации является такой востребованной. Она позволяет очистить воздушные потоки от различных частиц в воздухе – пыли или грязи, которая заражает и загрязняет окружающую среду, делая ее непригодной для нормальной работы сотрудников предприятия. Современные установки системы аспирации способны …

Система аспирации на производстве Читать полностью »