День: 02.04.2021

Что лучше выбрать для обогрева: конвектор или кварцевый обогреватель?

Что лучше выбрать для обогрева: конвектор или кварцевый обогреватель?

Межсезонье часто сопровождается значительным похолоданием и сыростью в квартире. Такое бывает, когда период подачи тепла централизованной системой еще не начался или когда он уже закончился. Это время подталкивает жителей использовать дополнительные обогревательные приборы. А для владельцев загородной недвижимости, не оснащенной центральной системой отопления, этот вопрос актуален всегда. Какой обогреватель будет лучшим? К сожалению, идеальных обогревателей …

Что лучше выбрать для обогрева: конвектор или кварцевый обогреватель? Читать полностью »

Шумомер: устройство, принцип действия и классы

Шумомер: устройство, принцип действия и классы

В этой статье мы рассмотрим такой измерительный прибор, как шумомер. Исходя из названия, можно догадаться, что прибор измеряет уровень шума. Как вы наверняка заметили долгое пребывание в шумной компании или помещении оказывает негативное влияние на нервную систему и здоровье, чтобы избежать подобного и был придуман данный прибор. Шумомер измеряет уровень шума в децибелах и по …

Шумомер: устройство, принцип действия и классы Читать полностью »

Что такое точечная сварка и как правильно выбрать аппарат для нее?

Что такое точечная сварка и как правильно выбрать аппарат для нее?

В этой статье разберемся что же такое точечная сварка, чем она отличается от обычной, как правильно подобрать аппарат для точечной сварки и рассмотрим несколько популярных моделей аппаратов. Точечная сварка — разновидность контактной сварки, при этом соединение деталей происходит не по всей длине, а по определённым точкам. В этом случае сварка может происходить в одной точке …

Что такое точечная сварка и как правильно выбрать аппарат для нее? Читать полностью »

Вступление СУПР в консорциум АНО "ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Вступление СУПР в консорциум АНО «ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Компания СУПР вступила в консорциум АНО «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ), образованный госкорпорацией «Ростех», ПАО «Ростелеком» и группой компаний «Элемент». АНО ТТ создан Концерном «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех), ООО «РТК ЦРИ» (входит в ПАО «Ростелеком») и группой компаний «Элемент» при поддержке Минпромторга. Цель АНО ТТ — формирование условий для реализации государственной стратегии в …

Вступление СУПР в консорциум АНО «ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» Читать полностью »

Лазерная рулетка: как выбрать качественный дальномер

Лазерная рулетка: как выбрать качественный дальномер

При производстве строительных и ремонтных работ важную роль играет точность измерений. Длительное время замеры производились механической рулеткой, что сопровождалось многими неудобствами: неточные данные, низкая производительность, трудности при замере высоты, повреждения гибкой ленты и возвратного механизма. Назначение лазерной рулетки Прибор используется для нахождения точного расстояния между объектами как в помещении, так и на открытых участках. Простое …

Лазерная рулетка: как выбрать качественный дальномер Читать полностью »