День: 06.04.2021

Бесщеточный шуруповерт: особенности и принцип действия

Бесщеточный шуруповерт: особенности и принцип действия

Практически любой ремонт не обходится без шуруповерта. Ведь различная мебель, будь это диван, кресло или шкаф, фиксируется на болтах и шурупах, и для того чтобы собрать все это качественно, такой электроинструмент весьма необходим. Шуруповерт может быть с щеточным или бесщеточным двигателем. В этой статье речь как раз пойдет о шуруповерте с бесщеточным двигателем. Вы узнаете …

Бесщеточный шуруповерт: особенности и принцип действия Читать полностью »

Полезна ли катушка для садового шланга и какие виды катушек бывают?

Садовый сезон уже открыт, и одним из самых популярных инструментов для покупки на онлайн и оффлайн площадках становится поливочный шланг. Нет, в этой статье мы поговорим не о шлангах, речь пойдет о катушках для шланга. Этот инструмент необходим, если вы хотите организовать пространство на своем участке комфортно и эргономично. Даже, если эту проблему вы уже …

Полезна ли катушка для садового шланга и какие виды катушек бывают? Читать полностью »

Советы по вскрытию проводки без штробления

Советы по вскрытию проводки без штробления

В этой статье мы подготовили небольшую подборку советов, как провести монтаж новой электропроводки без штробления несущих стен и плит перекрытия. А так же советы, как скрыть проводку без штробления при открытой прокладке кабелей. Монтаж проводки без штробления Монтаж проводки без штробления стен выполняется тремя способами: №1. Скрытый Кабели монтируют в пустотах стен и плит перекрытий, …

Советы по вскрытию проводки без штробления Читать полностью »

Клеммы Wago: особенности и применение

Клеммы Wago: особенности и применение

На сегодняшний день клеммы Wago являются одними из самых популярных и востребованных электромонтажных аксессуаров. Данные клеммы предназначены для соединения различных типов проводников. Принцип работы таких клемм основан на применении технологии безвинтового пружинного соединения. В работу всех монтажных клемм WAGO заложен стальной пружинный зажим, выполненный из хромо-никелевого сплава. Контактная поверхность зажима выполнена из луженой медной пластины …

Клеммы Wago: особенности и применение Читать полностью »

Создана мини-антенна, способная преобразовывать сигнал 5G в электричество

Создана мини-антенна, способная преобразовывать сигнал 5G в электричество

Группа исследователей из Технологического института Джорджии напечатала на 3D-принтере миниатюрную антенну, которая может преобразовывать 5G-сигнал в электроэнергию. Антенна может обрабатывать 5G-сигнал в нескольких вариантах, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Наибольшие скорости обеспечивает миллиметровый диапазон (mmWave): он позволяет передавать несколько гигабит в секунду. Это означает, что он обладает высоким потенциалом для получения электрической энергии. …

Создана мини-антенна, способная преобразовывать сигнал 5G в электричество Читать полностью »