День: 27.04.2021

Биты для шуруповерта: маркировка и виды

Биты для шуруповерта: маркировка и виды

Сегодня почти каждый ремонт не обходится без шуруповерта и использования саморезов, шурупов, винтов. Однако под каждый вид крепления применяется своя насадка — бита. В этой статье рассмотрим какие биты бывают и в чем их различие. Во-первых, можно выделить два вида бит одного и того же типа: обычные и покрытые нитридом титана (TIN покрытием). Это в принципе идентичные биты, …

Биты для шуруповерта: маркировка и виды Читать полностью »

ДКС становится меценатом

ДКС становится меценатом

Социальное направление – один из приоритетов ДКС. Компания активно курирует образовательные и спортивные организации, выступает партнером научных и культурных проектов. Одним из новых проектов, которые поддерживает ДКС, стала выставка «Под маской Венеции», которая откроется 27 апреля в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». Венеция – один из самых красивых городов мира, признанный туристический центр. В …

ДКС становится меценатом Читать полностью »

Литий-ионный аккумулятор: преимущества и недостатки

Литий-ионный аккумулятор: преимущества и недостатки

На сегодняшний день в электронном оборудовании применяется в основном литий-ионный аккумулятор. Чаще всего его используют в смартфоне, планшете, ноутбуке, смарт-часах и всякой электронной технике, но так же его используют и во многих других областях, например в электромобилях. Учитывая такую масштабную применимость литий-ионных аккумуляторов, рынок электронного оборудования становится зависимым от использования данного типа аккумулятора. Хоть литий-ионный …

Литий-ионный аккумулятор: преимущества и недостатки Читать полностью »

Американские инженеры разработали первую в мире перерабатываемую печатную электронику

Американские инженеры разработали первую в мире перерабатываемую печатную электронику

Инженеры Университета Дьюка разработали полностью перерабатываемую печатную электронику. Она не вредит окружающей среде и может использоваться многократно. Сначала инженеры выпустили транзистор, который создали с помощью трех чернил на основе углерода. Трое чернил на основе углерода легко печатаются на бумаге или других гибких и экологически чистых поверхностях. Углеродные нанотрубки и графеновые чернила используются для полупроводников и …

Американские инженеры разработали первую в мире перерабатываемую печатную электронику Читать полностью »