День: 11.05.2021

Как правильно работать штроборезом с пылесосом?

Как правильно работать штроборезом с пылесосом?

Если вам необходимо быстро проделать на поверхности стены, будь это кирпич, бетон или камень, небольшие канавки, то лучше всего для этого подойдет штроборез. Электроинструмент используют для проделывания специальных канавок для дальнейшей прокладки коммуникаций. Штроборез имеет два алмазных диска, которые расположены параллельно по отношению друг к другу. Разные модели штроборезов, могут быть опционально оснащены специальным пылесосом …

Как правильно работать штроборезом с пылесосом? Читать полностью »

Американские ученые создали батарею, которая легко растворяется в кислоте

Американские ученые создали батарею, которая легко растворяется в кислоте

Ученые из Техасского университета А&M разработали органическую батарею, которую можно легко и без вреда для окружающей среды растворить в кислоте. Новая разработка так же позволит отказаться от использования металлов в батареях. Для производства литий-ионных батарей нужен кобальт — ценный металл, запасы которого ограничены. В связи с этим возникает вопрос, как сделать так, чтобы извлечение ценных материалов при …

Американские ученые создали батарею, которая легко растворяется в кислоте Читать полностью »

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA. Ее отличает современный строгий дизайн, расширенный функционал и электробезопасность. Помимо этого, INSPIRIA помогает значительно сократить время и трудозатраты на монтаж. Серия обладает насыщенным функционалом для реализации любой задачи. Помимо базовых механизмов розеток и выключателей в ней есть зарядные устройства, силовые комби-розетки с USB типа C, компьютерные, телефонные и ТВ-розетки, термостаты …

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA Читать полностью »

Обновите программу Mark Soft

Обновите программу Mark Soft

Печатаете маркировку на принтере Mark TC? Обновите программу Mark Soft, чтобы работать стало еще удобнее! Версия программы 2.6.5.0. уже доступна для скачивания на промостранице mark.dkc.ru. Как обновить программу? Это можно сделать двумя способами: Вы можете открыть программу Mark Soft и перейти на вкладку в верхнем меню: [О ПРОГРАММЕ – ОБНОВЛЕНИЯ]. Или же вы можете скачать файл …

Обновите программу Mark Soft Читать полностью »

RusCable Review #70 - Как отличить ГОСТ от ТУ? Кабельный НЕФТЕГАЗ 2021, Wire, АЭК, Cевкабель, МКМ

RusCable Review #70 — Как отличить ГОСТ от ТУ? Кабельный НЕФТЕГАЗ 2021, Wire, АЭК, Cевкабель, МКМ

Новый сезон RusCable Review стартовал на «НЕФТЕГАЗ-2021»! Все самое интересное для кабельщика с прошедшей выставки в нашем большом репортаже — https://clck.ru/UePUd​ Wire посчитали! Кто и зачем ходит на «Проволоку России»? АЭК подписала соглашение с «Руслом». Будет ли Легалайз НДС по вторичной меди? Как доказать что ты русский? Вебинар АЭК по подтверждению происхождения! 40 км на …

RusCable Review #70 — Как отличить ГОСТ от ТУ? Кабельный НЕФТЕГАЗ 2021, Wire, АЭК, Cевкабель, МКМ Читать полностью »