Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA. Ее отличает современный строгий дизайн, расширенный функционал и электробезопасность. Помимо этого, INSPIRIA помогает значительно сократить время и трудозатраты на монтаж.

Серия обладает насыщенным функционалом для реализации любой задачи. Помимо базовых механизмов розеток и выключателей в ней есть зарядные устройства, силовые комби-розетки с USB типа C, компьютерные, телефонные и ТВ-розетки, термостаты для теплых полов, а также карточные выключатели для гостиничных номеров. И всё это доступно с учётом высококачественных компонентов, из которых изготовлена серия.

Расширенные возможности INSPIRIA

Розетки имеют интегрированные защитные шторки, контакты выполнены из материалов, обеспечивающих надёжную эксплуатацию длительное время.

Комби-розетки оснащены встроенной защитой от перегрузки, а в зарядных устройствах USB увеличен ток до 3000 мА для ускоренной подзарядки энергоемких батарей. Телевизионные и спутниковые розетки выполнены с применением высококачественных компонентов с экранированием Class А, что эффективно защищает от помех 220В и 3G/4G. Расширенная полоса частот без ограничений обеспечит стабильную передачу сигналов в любых ТВ-сетях. Компьютерные розетки оснащены знаменитыми эргономичными коннекторами Legrand 6 категории и обеспечивают скорость передачи данных до 1 Гбит/с и при этом непревзойдённую скорость и удобство монтажа.

Выключатели INSPIRIA отличаются улучшенной эргономикой со свободным ходом клавиши для уверенной коммутации светодиодных ламп. Для подсветки или индикации предусмотрены съёмные светодиодные лампочки с низким энергопотреблением и эстетичные линзы белого цвета. Универсальные светорегуляторы для светодиодных ламп обладают встроенной защитой от перегрузок и короткого замыкания. Для корректной работы с лампами разных производителей доступен ручной выбор типа нагрузки, а плавный пуск/стоп продлит срок службы лампочек. Доступно и экономичное дополнительное управление светорегулятором с нескольких мест обычными механическими кнопками.

Станут доступны и опции для коммерческой недвижимости. Серия INSPIRIA включает новые электромеханические карточные выключатели с долговечной светодиодной подсветкой белого цвета для удобства пользователя. Многопостовая горизонтальная установка расширит возможности проектных решений. Но и это еще не все. Увеличить функционал серии INSPIRIA для проектного бизнеса можно функциями модульной коллекции Mosaic от Группы Legrand – предусмотрено более 200 различных функций.

Монтаж INSPIRIA

Сборка электроустановочных изделий INSPIRIA происходит быстро: всего за два шага благодаря накладке на защелках. Компактная глубина (20 мм для выключателей и 30 мм для розеток) позволяет комфортно уложить провода в монтажные коробки любой глубины. Для удобства подключения кабелей в устройствах INSPIRIA предусмотрена маркировка. Прочный суппорт и механизм из поликарбоната обеспечивают максимальную электробезопасность при монтаже и эксплуатации.

Изделия серии можно эксплуатировать во влажных помещениях. Для этого предусмотрены специальные механизмы и опции c повышенной категорией пылевлагозащиты IP44.

Дизайн INSPIRIA

Дизайн коллекции INSPIRIA создан специалистами французского бюро Legrand эксклюзивно для российского рынка. На создание новой серии Группа Legrand потратила более 16 000 часов исследований и разработок. Сам механизм прошел в совокупности уже более 500 тестов электриками и другими специалистами электротехнического рынка. Это позволило сделать INSPIRIA по-настоящему актуальной – доступная серия позволит воплотить проекты любой сложности и без лишних затрат.

Дизайн серии INSPIRIA доступен в четырех цветах для механизмов и в десяти вариантах для декоративных рамок. Он предусматривает множество вариантов цветовых решений: классические (белый, слоновая кость), свежие и трендовые (мятный и розовый), спокойные пастельные (шампань и жемчуг), премиальные монохромные (алюминий и антрацит) и оттенки роскоши (бронза и дымчатый). Декоративные рамки серии INSPIRIA выполнены из качественного ABS-пластика, который устойчив к воздействию ультрафиолета и не потеряет свой цвет под лучами солнца.

Евгений Дедюкин, Руководитель направления ЭУИ Стандарт и Эко:

«INSPIRIA – это новая линейка электроустановочных изделий, которая подойдёт для современной квартиры или дома. При ее разработке мы учли все современные тренды и требования рынка. С одной стороны, потребитель хочет максимум функциональности. Поэтому в серии помимо традиционных решений представлены и современные. Так, для гаджетов предлагается встроенное зарядное устройство USB сразу с двумя типами: А и С. С другой стороны, потребителю сейчас важен и дизайн. Форма INSPIRIA – это классический квадрат с четкими линиями, но в то же время и округлыми формами. Изделия смотрятся очень лаконично и сбалансированно. Благодаря широкой цветовой палитре трендовых и классических цветов изделия будут идеально смотреться в любом стиле интерьера: от классики и хай-тек до скандинавского минимализма. Всё это мы называем «вдохновение в квадрате». Немаловажен и монтаж, которому мы уделили особое внимание и сделали максимально простым. Пара примеров: лицевая панель в розетках на 220 В вместо винта фиксируется защелками. Это позволяет значительно сократить время монтажа и закончить ремонт быстрее. Компьютерные розетки подключаются без использования специального инструмента, а также прощают ошибки монтажа, позволяя переподключать витую пару до пяти раз. И, конечно, мы подумали, чтобы сделать эту линейку как можно доступнее для широкого потребителя. По-моему, у нас всё получилось!».

Группа Legrand представляет новую серию электроустановочных изделий INSPIRIA

Свежие материалы

Читайте еще