День: 14.05.2021

Золотой HDMI кабель: так ли он хорош на самом деле?

Золотой HDMI кабель: так ли он хорош на самом деле?

Чтобы подключить видео или аудио технику к монитору, системному блоку или телевизору вам потребуется HDMI-кабель. В магазинах электроники представлено множество видов HDMI-кабелей, которые будут отличатся друг от друга длиной, толщиной, мощностью и ценой. Но среди всех есть один, который значительно отличается от других, так называемый золотой HDMI кабель. По утверждению производителей, золотой HDMI кабель обеспечивает …

Золотой HDMI кабель: так ли он хорош на самом деле? Читать полностью »

Новинки в ассортименте труб гофрированных двустенных ПНД ELASTA IEK® – диаметры 125, 140 и 160 мм

Новинки в ассортименте труб гофрированных двустенных ПНД ELASTA IEK® – диаметры 125, 140 и 160 мм

В ассортименте гофрированных двустенных труб ПНД ELASTA IEK® появились новинки — трубы больших диаметров: 125, 140 и 160 мм. Гофрированные двустенные трубы ПНД IEK® производятся на собственном предприятии IEK GROUP в Тульской области на высокотехнологичных автоматизированных линиях, обеспечивающих стабильное качество продукции. Применяются при прокладке кабеля под землей, для организации электроснабжения в дорожном строительстве, реконструкции городских коммуникаций, при строительстве аэропортов и других объектов транспортной инфраструктуры. Преимущества гофрированных двустенных труб …

Новинки в ассортименте труб гофрированных двустенных ПНД ELASTA IEK® – диаметры 125, 140 и 160 мм Читать полностью »

Новые кабельные наконечники «Quadro»

Новые кабельные наконечники «Quadro»

В состав группы «Quadro» вошли новые кабельные наконечники и соединительные гильзы. Теперь подобрать подходящий вариант для оконцевания проводов стало еще проще! С полным ассортиментом наконечников ДКС вы можете ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/UomRV В число новинок вошли: Наконечник с отверстием под винт с изолированным фланцем, полиамид (ПА); Наконечник вилочный с изолированным фланцем, полиамид (ПА); Наконечник с отверстием …

Новые кабельные наконечники «Quadro» Читать полностью »

Ученые разработали уникальную ткань, которая согревает в холод и охлаждает в жару

Ученые разработали уникальную ткань, которая согревает в холод и охлаждает в жару

Ученые из Китайского университета Чжэцзян и Вестлейкского университета разработали двустороннюю ткань, которая может как согреть, так и охладить владельца. Разработанный многослойный текстиль Janus состоит из полимерных волокон ePTFE (расширенный политетрафторэтилен). К этим волокнам были прикреплены другие материалы, благодаря чему ткань с одной стороны согревает пользователя, а с другой — остается прохладной. Когда одежду из этого …

Ученые разработали уникальную ткань, которая согревает в холод и охлаждает в жару Читать полностью »

«Ток-челлендж» на оборудовании IEK® и ONI® – яркое шоу об электромонтаже

«Ток-челлендж» на оборудовании IEK® и ONI® – яркое шоу об электромонтаже

На канале «Шоу профессий» в YouTube появился новый выпуск «Ток-челлендж», посвященный электромонтажу. Московские школьники, участвовавшие в программе, самостоятельно собирали схемы автоматизации управления освещением на оборудовании IEK® и ONI®, монтировали и запускали электротехническое оборудование. Выпуск вызвал большой интерес у школьников, только за первый день в YouTube и ВКонтакте его посмотрели свыше 150 000 человек. «Шоу профессий» — …

«Ток-челлендж» на оборудовании IEK® и ONI® – яркое шоу об электромонтаже Читать полностью »