День: 21.05.2021

Первый в мире беспроводной подводный дрон использует свет вместо троса

Первый в мире беспроводной подводный дрон использует свет вместо кабеля

Несмотря на постоянные достижения в области подводных дистанционно управляемых аппаратов (ROV), устройства остаются привязанными к поверхности с помощью кабелей связи. Поскольку радиоволны плохо проходят через воду, ROV связываются со своим наземным оператором с помощью длинного кабеля, который отправляет команды на транспортное средство и ретранслирует видео в реальном времени. Во многих случаях кабель также обеспечивает питание …

Первый в мире беспроводной подводный дрон использует свет вместо кабеля Читать полностью »

Legrand завершает серию вебинаров в мае​

Legrand завершает серию вебинаров в мае​

Группа Legrand заканчивает майскую серию вебинаров. 24 и 31 мая пройдут мероприятия, посвященные новой серии электроустановочных изделий с технологиями умного дома и решениям Legrand для офиса. Первый вебинар пройдет 24 мая, в понедельник. Ведущий специалист отдела обучения презентует главную новинку месяца – премиальную серию электроустановочных изделий итальянского производства Bticino Living Now с технологиями умного дома …

Legrand завершает серию вебинаров в мае​ Читать полностью »

Проверка недвижимости перед покупкой

При покупке квартиры на вторичном рынке необходимо обязательно получить выпуску из ЕГРН для проверки юридической чистоты объекта. Это можно сделать с помощью сервиса https://reestr.net/, где можно провести проверку с минимальными усилиями. Такая улуга позволяет удостовериться в безопасности и чистоте покупки, а также обезопасить свои средства от вмешательства посторонних. Теперь каждый может справиться с поставленной задачей …

Проверка недвижимости перед покупкой Читать полностью »

Как улучшить звукоизоляцию квартиры после установки розеток?

Как улучшить звукоизоляцию квартиры после установки розеток?

Многие часто сталкивались с проблемой плохой звукоизоляции, особенно хорошо это заметно в домах панельного типа. Плохая звукоизоляция дома может быть по многим причинам, среди которых плохая стыковка или прилегание друг к другу бетонных плит, возникновения щелей и трещин на поверхности стен, а также после монтажа и установки электроустановочных изделий, таких как розетки. Сделать что-либо со …

Как улучшить звукоизоляцию квартиры после установки розеток? Читать полностью »

Новая система 3D-печати позволит печатать аккумуляторы для электромобилей

Новая система 3D-печати позволит печатать аккумуляторы для электромобилей

Команда разработчиков из компании Sakuu Corporation в Калифорнии разработала новую систему 3D-печати, которая позволит печатать батареи для электромобилей. Напечатанные батареи будут на 50% легче и на 20% меньше, чем традиционные литий-ионные аккумуляторы. В системе Sakuu Corporation используются два типа печати. С одной стороны — система плавления с порошковым слоем, которая спекает материал в твердой форме, …

Новая система 3D-печати позволит печатать аккумуляторы для электромобилей Читать полностью »