День: 17.06.2021

Резьбовые заклепки, что это и для чего используются?

Резьбовые заклепки, что это и для чего используются?

В процессе работы иногда возникает необходимость в скреплении не только металлических листов между собой, но и других материалов. Некоторые виды крепежа не всегда удобно и безопасно использовать для материалов. Оптимальным для таких случаев применять специальные резьбовые заклепки, которые можно подобрать к любой поверхности скрепляемых пластин. Заклепки представляют собой крепежные элементы в виде втулки либо стержня с …

Резьбовые заклепки, что это и для чего используются? Читать полностью »

Urban Circus разработала надувной жилет безопасности для велосипедистов

Urban Circus разработала надувной жилет безопасности для велосипедистов

Парижский стартап Urban Circus разработал защитную куртку с воздушной подушкой Cirrus, которая в аварийной ситуации надувается и тем самым практически полностью защищает тело от травм. В обычном состоянии Cirrus выглядит, как куртка. Она сшита из водонепроницаемого ветрозащитного материала — при этом, благодаря пористой полиэфирной оболочке, она хорошо дышит. На куртке имеются светоотражающие вставки с микроскопическими …

Urban Circus разработала надувной жилет безопасности для велосипедистов Читать полностью »

Новинка от Metabo - компактный перфоратор BH 18 LTX BL 16

Новинка от Metabo — компактный перфоратор BH 18 LTX BL 16

Немецкий производитель электроинструментов Metabo выпустил новинку — компактный перфоратор BH 18 LTX BL 16 . Перфоратор Metabo BH 18 LTX BL 16, работающий от АКБ является легким и небольшим аппаратом. Он рассчитан на бур небольшого диаметра. За бесперебойное функционирование этого электроинструмента отвечает экономный электродвигатель бесщеточного типа, который отличается повышенным уровнем надежности. Этот агрегат способен работать …

Новинка от Metabo — компактный перфоратор BH 18 LTX BL 16 Читать полностью »

Создан робот-химик, который исследует процесс зарождения жизни из неживой материи

Создан робот-химик, который исследует процесс зарождения жизни из неживой материи

Ученые из Шотландии создали робота-химика, который самостоятельно замешивает необходимые регенты под управлением нейросети. Робот использует алгоритмы машинного обучения для принятия решений о том, какие реагенты и условия выбрать для очередного эксперимента. Лаборант в этих экспериментах присутствует только в роли наблюдателя. Цель робота-химика — исследование абиогенеза, формирования живой материи из неживой. На данный момент, это самая …

Создан робот-химик, который исследует процесс зарождения жизни из неживой материи Читать полностью »

Новый продукт - солнечные инверторы EOS

Новый продукт — солнечные инверторы EOS

ДКС представляет «зеленое» решение для электроснабжения. Компания начала выпуск нового продукта – солнечных инверторов EOS. Новинка позволяет использовать солнечную энергию для электроснабжения в любое время суток. В этом решении используется новейшее программное обеспечение для управления электроэнергией в течение дня, что позволяет снизить электропотребление от сети/генератора. Решение EOS отличается компактностью, длительным сроком бесперебойной работы (до 20 …

Новый продукт — солнечные инверторы EOS Читать полностью »