День: 22.06.2021

Для чего нужна ФУМ-лента и что выбрать лучше ФУМ или ЛЕН?

Для чего нужна ФУМ-лента и что выбрать лучше ФУМ или ЛЕН?

Сегодня рассказываем о ФУМ-ленте, это синтетический материал для уплотнения, который используется для дополнительной герметизации, например при монтаже сантехники или резьбовых стыков. Чаще всего она выпускается в полупрозрачном и белом варианте. Как правильно выбрать и грамотно применять этот материал для достижения полной герметизации читайте в статье. Особенность ФУМ-ленты в том что, материал содержит в себе фтор, …

Для чего нужна ФУМ-лента и что выбрать лучше ФУМ или ЛЕН? Читать полностью »

Новый легкий звукопоглотитель на основе графена сделает самолеты бесшумными

Новый легкий звукопоглотитель на основе графена сделает самолеты бесшумными

Ученые разработали новый материал на основе графена, который можно назвать самым легким звукопоглотителем в мире. По некоторым оценкам, он в 15 раз лучше справляется со своими обязанностями, чем существующие аналоги. С его помощью можно значительно снизить шум внутри самолётов. Первые испытания доказали, что материал способен подавлять шум до 16 децибел при весе 2,1 кг/м3. Для …

Новый легкий звукопоглотитель на основе графена сделает самолеты бесшумными Читать полностью »

Соломинка HiccAway избавляет от икоты

Соломинка HiccAway избавляет от икоты

Техасские нейробиологи разработали соломинку для питья — HiccAway. Особенность ее заключается в том, что она помогает избавиться от приступов икоты. Из 249 испытуемых 92% смогли избавить их от икоты благодаря HiccAway, при этом 90,8% посчитали соломинку простой и удобной в использовании. Приступ икоты начинается из-за спазмов диафрагмы — мышцы, которая заставляет лёгкие расправляться и сокращаться …

Соломинка HiccAway избавляет от икоты Читать полностью »

Лучший профнастил для забора

Лучший профнастил для забора

На современном рынке используется множество различных материалов для обустройства ограждений. Большой популярностью пользуется профлист для забора, который позволяет обеспечить необходимый уровень защиты конкретного участка, ограждая территорию от посторонних глаз. Такие конструкции изготовляются из высокопрочных материалов, устойчивых к механическим повреждениям. Среди особенностей отмечают ребра повышенной жесткости, которые обладают стойкостью к негативным факторам окружающей среды. Среди прочих …

Лучший профнастил для забора Читать полностью »