День: 05.07.2021

Сделано в России, сделано в "Москабельмет"

Сделано в России, сделано в «Москабельмет»

На канале РБК ТВ вышел новый сюжет проекта «Сделано в России». Одним из героев этого выпуска стал «Москабельмет». Передача рассказывает о том, как сегодня развивается промышленность с применением алюминия и как выглядит цепочка производства алюминиевой электропроводки нового поколения. В 2015 году, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и компании «Русал», была создана Алюминиевая ассоциация. …

Сделано в России, сделано в «Москабельмет» Читать полностью »

Робот ElliQ для пожилых

Робот ElliQ для пожилых

Компания Intuition Robotics (Израиль) продемонстрировала на выставке интеллектуальную систему ElliQ, которая была разработана для пожилых людей. ElliQ – робот может создать дополнительный круг общения и окажет посильную помощь в организации досуга, ведь большинство пожилых людей сталкивается с социальной изоляцией, проблемами со здоровьем и не могут вести активную жизнь. ElliQ включает в себя три модуля. Базовый, …

Робот ElliQ для пожилых Читать полностью »

Гаджеты против комаров

Гаджеты против комаров

Лето — любимая пора для многих. Отдых на свежем воздухе, развлечения, рыбалка и…комары — маленькие существа, которые доставляют массу неприятностей. В век современных технологий глупо бороться с ними по старинке, поэтому давайте познакомимся с современными методами борьбы с комарами. Мы подготовили подборку из 7 самых интересных устройств. Умный фумигатор XIAOMI MIJIA SMART MOSQUITO KILLER 2 …

Гаджеты против комаров Читать полностью »

Legrand запускает серию вебинаров в июле​

Legrand запускает серию вебинаров в июле​

Группа Legrand анонсирует серию вебинаров в июле. Ее откроет онлайн-мероприятие на тему электроники для умного дома бренда Netatmo. Во вторник, 6 июля, ведущий специалист отдела обучения презентует серию умной бытовой электроники Netatmo – одну из главных новинок компании. В рамках вебинара «Netatmo – умная бытовая электроника для безопасного и комфортного дома» будет подробно рассказано о серии, ее …

Legrand запускает серию вебинаров в июле​ Читать полностью »