День: 12.07.2021

Можно ли заточить сверло?Какие инструменты могут в этом помочь?

Можно ли заточить сверло?Какие инструменты могут в этом помочь?

Любые свёрла, которые используются в работе могут затупиться. Чтобы избежать ситуаций, когда приходится постоянно их обновлять и покупать новые, можно попробовать их заточить и вернуть в рабочее состояние. Рассмотрим с помощью чего можно это сделать, можно ли использовать обычную точилку для ножей, или лучше использовать только специализированные инструменты читайте в статье. Точилки для свёрл бывают бытовым …

Можно ли заточить сверло?Какие инструменты могут в этом помочь? Читать полностью »

IEK® выпустила новинки в ассортименте пластиковых электропатронов

IEK® выпустила новинки в ассортименте пластиковых электропатронов

В ассортименте пластиковых электропатронов IEK® появились новинки — аналоги угловых настенных и потолочных патронов из карболита для ламп с цоколем Е27. Электропатроны IEK® надежны и долговечны, выполнены из материалов высокого качества, устойчивы к горению, механическим воздействиям и агрессивным средам. Белый цвет значительно расширяет сферу применения новых пластиковых патронов по сравнению с классическими карболитовыми. Тип упаковки: стикер на корпусе патрона. Подробнее — на сайте iek.lighting

Лазерное наведение на комаров

Лазерное наведение на комаров

Стартап Bzigo по новому подошел к устранению кровопийц. Вместо химического воздействия на насекомых, они пошли на радикальные меры. Новое устройство не только выявит местоположение комара, но и подсветит его лазерным лучом, что очень поможет в ликвидации комара. А еще такой подход к устранению насекомых должен понравиться вашим котам. В настоящее время функции прибора Bzigo состоят …

Лазерное наведение на комаров Читать полностью »

Швейцарский 3D-принтер, который способен печатать тоньше волоса

Швейцарский 3D-принтер, который способен печатать тоньше волоса

В Швейцарском Федеральном технологическом институте Лозанны (EPFL) был создан 3D-принтер, который может печатать сверхтонкими нитями от 1 до 10 микрон. Сотрудники Федерального технологического института Лозанны (EPFL) создали высокопроизводительный 3D-принтер, способный печатать чрезвычайно маленькие структуры размером всего несколько микрон. В начале 2021 года профессора Кристоф Мозер и Юрген Бруггер искали 3D-принтер для покупки в лабораторию, но …

Швейцарский 3D-принтер, который способен печатать тоньше волоса Читать полностью »

Радар Amazon улучшит сон пользователей

Радар Amazon улучшит сон пользователей

Amazon.com Inc получила от федеральной комиссии связи США (FCC) разрешение на использование радаров для улучшения сна пользователей. Они полагают, что регистрация движений позволит создать «бесконтактное отслеживание сна». 22 июня Amazon запросила у FCC, в чью обязанность входит управление использованием радиочастот, разрешение на продажу устройства, использующего радар. По данным из заявки компании, технология позволяет регистрировать движения …

Радар Amazon улучшит сон пользователей Читать полностью »

Новый эмоциональный антропоморфный робот из Китая

Разработчики из китайской компании UBTECH Robotics, показали на своем YouTube-канале новый прототип домашнего антропоморфного робота Walker X. Он сможет выражать до 28 видов эмоций. Для передвижения устройство использует 41 сервомотор. У робота есть полноценные кисти рук с пальцами, которые позволяют выполнять задачи с использованием мелкой моторики. Также инженеры сделали его крайне устойчивым, оснастив динамической системой …

Новый эмоциональный антропоморфный робот из Китая Читать полностью »

Группы Legrand продолжает серию июльских вебинаров

Группы Legrand продолжает серию июльских вебинаров

Группа Legrand анонсирует следующую серию вебинаров в этом месяце. С 13 по 16 июля компания проведет три онлайн-мероприятия. Они будут посвящены новой серии электроустановочных изделий INSPIRIA, защитно-коммутационным устройствам электродвигателей и воздушным автоматическим выключателям. Серия начнется во вторник, 13 июля, вебинаром «INSPIRIA – техническое совершенство по доступной цене. Новая серия электроустановочных изделий Legrand». Представитель компании подробно расскажет …

Группы Legrand продолжает серию июльских вебинаров Читать полностью »

Как арендовать транспорт или автотехнику

Как арендовать транспорт или автотехнику

В последние годы растет популярность услуги аренды спецтранспорта и автомобилей. Это связано с тем, что все большее количество людей переходят на самостоятельные путешествия – в таком случае обойтись без транспортного средства сложно. При этом покупать собственную машину достаточно проблематично. Именно поэтому можно воспользоваться услугами сервиса Avtoarenda24.ru – это отличная возможность для каждого выбрать подходящую технику, …

Как арендовать транспорт или автотехнику Читать полностью »