День: 19.07.2021

Как почистить краскопульт

Как почистить краскопульт после использования

Для того, чтобы краскопульт исправно прослужил вам долгие годы, необходимо каждый раз после использования тщательно промывать его от остатков краски. Список предметов, которые понадобятся вам для очистки краскопульта: Большая чистая ёмкость для удобной работы. Тряпка без ворса. Щётки, ёршики. Желательно специальные, предназначенные именно для работы с краскопультами, которые продаются наборами. Можно использовать и обычные, но не …

Как почистить краскопульт после использования Читать полностью »

Квантовый процессор Soprano поступит в свободную продажу

Квантовый процессор Soprano поступит в свободную продажу

Нидерландский стартап QuantWare объявил о начале свободной продажи сверхпроводящих квантовых процессоров Soprano. Если ранее квантовый компьютер могли себе позволить только технологические гиганты, то теперь на таких процессорах можно собрать свой квантовый компьютер. Сверхпроводящие кубиты легко настраиваются, просты в управлении и хорошо масштабируемые. Эта практичность делает сверхпроводящие QPU, безусловно, наиболее вероятным кандидатом для краткосрочных приложений квантовых …

Квантовый процессор Soprano поступит в свободную продажу Читать полностью »

Британские ученые создали материал с самой низкой теплопроводностью

Британские ученые создали материал с самой низкой теплопроводностью

Профессором-химик Мэтт Россейнски и доктор Джон Алария из Ливерпульского университета, создали новый материал состоит из двух схем расположения атомов, каждая из которых уменьшает теплопроводность в твердых телах. Для создания материала, чтобы обе схемы работали вместе, ученые работали на атомном уровне. Ученые изначально определили алгоритмы, по которым снижается теплопередача в каждой из двух структур, а потом создали комбинированную …

Британские ученые создали материал с самой низкой теплопроводностью Читать полностью »

Структурная батарея, что это такое

Структурная батарея, что это такое

Мы привыкли, что батарея — это отдельный элемент, отдельный предмет. Но что если к примеру, сам корпус электромобиля будет батареей? Не очень верится, но на самом деле, такие разработки существуют. Шведские ученые разработали новый тип аккумуляторов, который представляет собой композит из углеродного углеродного материала, корпус которого выдерживает такие физические нагрузки, которые бы уничтожили обычную литиевую …

Структурная батарея, что это такое Читать полностью »