День: 22.07.2021

ARM создали новый гибкий процессор

ARM создали новый гибкий процессор

Новая технология 32-битного процессора PlasticARM уникальна тем, что это изначально гибкий чип. Его площадь 59,2 кв. мм изготавливается на гибкой подложке с применением 0,8 мкм TFT-технологии и полностью совместим с ПО и инструментами разработки для чипов Cortex-M с архитектурой ARMv6-M. В чипе применены метал-оксидные тонкопленочные транзисторы (TFT). Технология PlasticARM позволяет резко снизить стоимость производства гибких …

ARM создали новый гибкий процессор Читать полностью »

E Ink и Ricoh показали 42-дюймовую доску на электронных чернилах

E Ink и Ricoh показали 42-дюймовую доску на электронных чернилах

Разрешение экрана составит 2160 × 2880 пикселей. Дисплей выполнен по технологии E Ink Carta. Дисплей отображает 16 оттенков серого при контрастном отношении 12:1. Для локальной работы с системой предусмотрено цифровое перо (одновременно можно использовать до двух), поддерживается и удалённая работа, за неё отвечает модуль Wi-Fi версии 802.11ac. При относительно крупных габаритах Ricoh eWhiteboard 4200 весит …

E Ink и Ricoh показали 42-дюймовую доску на электронных чернилах Читать полностью »

3D печать металлами, как это работает

3D печать металлами, как это работает

Для изготовления сложных металлических изделий, теперь применяют и 3D печать. К примеру, чтобы изготовить изделие сложной формы традиционным способом, уходит много материала. Ранее, для создания некоторых деталей самолетов до 90% металла уходило в стружку. Теперь же, использование 3D принтеров может сократить расходы и повысить производительность предприятий. Начнем с печати металлическим порошком. Основные «порошковые» технологии это …

3D печать металлами, как это работает Читать полностью »