День: 05.08.2021

Антибактериальный USB накопитель

Антибактериальный USB накопитель

Компания Wilk Elektronik анонсировала новый USB накопитель. Новая модель будет выпускаться под брендом GOODRAM и будет называться USB UME CARE. Главная особенность этого накопителя — это антибактериальное покрытие с ионами серебра. Покрытие проверялось в лаборатории и по результатам исследования, 99% микробов погибало в течении суток. Производитель сообщает, что покрытие не теряет своих бактерицидных свойств со …

Антибактериальный USB накопитель Читать полностью »

Кроссы 110 типа или патч-панели: за и против

Кроссы 110 типа или патч-панели: за и против

Кросс и патч-панели созданы для пассивной коммутации проводов. Если телекоммуникационная кросс-панель изначально была предназначена для соединения в одну линию телефонных проводов, подключенных специальным инструментом, то патч-панель создавалась для коммутации проводов, укомплектованных коннекторами RG 45 и RG 12. Внимание! В обиходе обычные пользователи могут путать эти конструкции. Часто можно услышать, как называют патч – кроссом и …

Кроссы 110 типа или патч-панели: за и против Читать полностью »

Маховик как накопитель энергии

Маховик как накопитель энергии

Энергоэффективность — это проблема современных технологий, с которой борются лучшие инженеры. Были придуманы самые разнообразные способы сохранения энергии. К примеру, кинетический накопитель энергии. Необычный вариант хранения кинетической энергии это использование маховика. Он получает энергию вращения от какого-то источника энергии (двигатель внутреннего сгорания или электродвигатель), и когда нужно, к нему подключается генератор для быстрого преобразования энергии …

Маховик как накопитель энергии Читать полностью »

Автобан в Германии оснастили проводами для теста электрогрузовиков

Автобан в Германии оснастили проводами для теста электрогрузовиков

Такой автобан получил название eHighway. Недалеко от Франкфурта над участком дороги протянули контактные провода. Также были подготовлены специальные грузовики, оснащенные токоприемниками на крыше кабины. По сути, были усовершенствованы обычные грузовые машины, которые используются для перевозки грузов. Перед заездом на электротрассу из крыши кабины выдвигается пантограф (токоприемник), похожий на сушилку для белья с приваренными перевернутыми «санями». …

Автобан в Германии оснастили проводами для теста электрогрузовиков Читать полностью »

Для развития ТЭК: "Завод Москабель" представил современные решения для нефтегазовой отрасли

Для развития ТЭК: «Завод Москабель» представил современные решения для нефтегазовой отрасли

«Завод Москабель» принял участие в ежегодной конференции «Импортозамещение и технологическое развитие ТЭК», которая прошла в Санкт-Петербурге. Сергей Кислюк выступил спикером панельной дискуссии, а Дмитрий Чудных представил продукцию компании. В течение двух дней, 27 и 28 июля, в петербургском отеле Belmond обсуждались актуальные вопросы топливно-энергетического комплекса страны: технологическое лидерство и новые точки роста, импортозамещение в условиях энергоперехода, импортозамещение …

Для развития ТЭК: «Завод Москабель» представил современные решения для нефтегазовой отрасли Читать полностью »

Россиянка Елена Жучкина победила в Евразийском чемпионате WorldSkills по электромонтажу

Россиянка Елена Жучкина победила в Евразийском чемпионате WorldSkills по электромонтажу

Евразийский чемпионат WorldSkills в 2021 году был проведен в новом, дистанционно-очном формате, что позволило участвовать в соревнованиях большему количеству конкурсантов и экспертов из стран Евразии. Координатором чемпионата являлся Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). IEK GROUP по традиции стала партнером компетенции «Электромонтаж». В Евразийском чемпионате участвовали профессионалы из 11 стран: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана. В компетенции «Электромонтаж» Россию представляла …

Россиянка Елена Жучкина победила в Евразийском чемпионате WorldSkills по электромонтажу Читать полностью »