День: 06.09.2021

Разблокировка смартфона по рисунку вен

Разблокировка смартфона по рисунку вен

Компания Oppo, получила патент на технологию, которая позволяет проводить разблокировку устройств по рисунку вен. Новая технология имеет номер патента CN110298944B и описывает «Метод разблокировки по рисунку вен и устройство для разблокировки по рисунку вен». Oppo подала заявку на получение этого патента еще в 2019 году, но получила подтверждение только сейчас. Пока детали технологии не раскрываются. …

Разблокировка смартфона по рисунку вен Читать полностью »

Новая изоляция для кабелей постоянного тока высокого напряжения

Новая изоляция для кабелей постоянного тока высокого напряжения

Ученые из Технического университета Чалмерса (ChalmersUniversityofTechnology) в Швеции, использовали полимер Поли(3-гексилтиофен) (P3HT), благодаря которому, изготовленныя с его использованием изоляция высоковольтных кабелей постоянного тока, обеспечивает значительное снижение их электропроводности и улучшает передачу электроэнергии. Этот полимер и ранее использовали в элекронике, но ученые впервые использовали его в качестве добавки для оптимизации характеристик товарных пластмасс. Положительные результаты исследования …

Новая изоляция для кабелей постоянного тока высокого напряжения Читать полностью »

Группа Legrand объявляет о снижении производственного следа​

Группа Legrand объявляет о снижении производственного следа​

В качестве ведущей компании по производству электротехнических изделий Группа Legrand уделяет особое внимание сокращению выбросов парниковых газов от производственной деятельности и популяризации энергоэффективных решений по всему миру. Так, в 2021 году Legrand планирует снизить выбросы углекислого газа, связанные с потреблением энергии, на 7% при прежнем объеме производства. Борьба с загрязнением воздуха: инструменты Группы Legrand Основной …

Группа Legrand объявляет о снижении производственного следа​ Читать полностью »

Как использовать литий-ионный аккумулятор на морозе

Как использовать литий-ионный аккумулятор на морозе

Современный электроинструмент использует литий-ионные аккумуляторы. Идеальная температура для них это 20 градусов по Цельсию. Но в наших широтах, холода могут длиться очень долго. И на морозе, такие аккумуляторы перестают работать. Давайте разберемся почему это происходит и как правильно работать на холоде. К примеру, при комнатной температуре аккумулятор имеет заряд 100%, а в на холоде падает …

Как использовать литий-ионный аккумулятор на морозе Читать полностью »

Настольная посудомоечная машина

Настольная посудомоечная машина

Потребитель привык, что посудомоечная машина занимает много места. К примеру, при разработке дизайна кухни, требуется учесть установку машины и подготовить для нее место. Но что если создать настольную компактную машину, которой не требуется стационарное подключение к воде? Такую посудомоечную машину, под названием Tetra, создала компания Heatworks. Они применили иной подход, посудомоечная машина уместится на столе, …

Настольная посудомоечная машина Читать полностью »