День: 20.09.2021

Француз придумал новый способ борьбы с комарами

Француз придумал новый способ борьбы с комарами

Новый прибор имитирует человеческое дыхание, что привлекает комаров. Ловушка работает за счет ритмичного выброса смеси CO₂ и различных кислот, чем привлекает самок комаров. Эффективность терминала — 60 метров для обычных комаров и 30 метров для тигровых. Исследование показало, что количество укусов при работе терминала снижается на 88%. Данная ловушка отличная альтернатива химической обработке, так как действует только на комаров и не …

Француз придумал новый способ борьбы с комарами Читать полностью »

Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Самаре

Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Самаре

7 октября в Самаре Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем ЭТМ. Мероприятие пройдет на «Солидарность Самара Арене». Одним из главных организаторов выступает профессиональный дистрибьютор электротехнической продукции — компания ЭТМ. На Форуме Legrand представит широкий спектр продукции брендов. Так, на стендах Legrand можно будет увидеть новую серию электроустановочных изделий Inspiria, умный дом Legrand, умную …

Группа Legrand примет участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Самаре Читать полностью »

Harley-Davidson выпускает электровелосипед

Harley-Davidson выпускает электровелосипед

Даже производитель легендарных мотоциклов вынужден подчиниться тенденциям. Год назад анонсированные велосипеды в ретро стиле, выходят на рынок. Более того, подразделение, разрабатывающее электровелосипед  Serial 1 Cycle теперь выделено в отдельный бренд. Ранее были выпущены электровелосипеды более современного вида Mosh/Cty. Велосипеды построены на одной базе, но новая модель выглядит так, как будто сошла с конвейера в 50-е …

Harley-Davidson выпускает электровелосипед Читать полностью »

Новая технология цветной электронной бумаги

Новая технология цветной электронной бумаги

Ученые из Швеции и Великобритании предложили новую технологию цветной бумаги. Они решили использовать абсолютно другой принцип формирования цветного изображения. Изображение формируется из-за интерференции падающего освещения. Цвет в этом случае образуется за счёт резонансных и отражающих явлений на рельефе поверхности материала, примером чему могут служить крылышки бабочек. Это так называемый структурный цвет, который, в отличие от …

Новая технология цветной электронной бумаги Читать полностью »