День: 29.09.2021

FiberSence проследит за состоянием оптоволокна

FiberSence проследит за состоянием оптоволокна

Устройство FiberSence может отслеживать состояние 200 километров кабеля. Специальное оборудование «выстреливает» лазерный луч в кабель и следит за обратным рассеиванием света. Технология позволяет отследить сильные вибрации и выявить деформации в стеклянных волокнах. И даже определить причины их возникновения. Чувствительность датчиков позволяет определить, что те или иные вибрации вызваны велосипедом или грузовиком, определить скорость движения. С …

FiberSence проследит за состоянием оптоволокна Читать полностью »

Новый домашний робот от Amazon

Новый домашний робот от Amazon

Новый робот Astro обучен многим вещам. Он перемещается по дому или квартире, согласно им же составленным планом. Распознает лица, может привезти предмет для другого человека. Воспроизводит музыку, показывает погоду и отвечает на вопросы. Он может помочь в проведении видео-звонков, так как способен перемещаться Новинку можно использовать для совершения видеозвонков, следуя за человеком. Также робот в …

Новый домашний робот от Amazon Читать полностью »

Контактор приглашает принять участие в очередном вебинаре по работе с автоматическими выключателями в литом корпусе серий ВА

Контактор приглашает принять участие в очередном вебинаре по работе с автоматическими выключателями в литом корпусе серий ВА

29 сентября в 12.00 по московскому времени ведущий специалист учебного центра Legrand Розенберг Н.Н. расскажет о настройке и эксплуатации автоматических выключателей, а так же ответит на ваши вопросы. Регистрируйтесь прямо сейчас, чтобы ничего не пропустить. Ждем вас в эфире!

Реле

Что такое реле?

Эта небольшая статья посвящена реле. Это одно из наиболее распространенных электронных устройств, используемых для автоматизации в электронике. По сути, реле это автоматический выключатель. который может смыкать и размыкать электрическую цепь при достижении определенных значений или под внешним воздействием. Небольшой экскурс в историю В 1830х годах, многие изобретатели работали над своими вариантами электрического телеграфа, поэтому реле …

Что такое реле? Читать полностью »