День: 07.10.2021

Группа Legrand начала продажи устройств для умного дома Netatmo в магазинах re:Store

Группа Legrand начала продажи устройств для умного дома Netatmo в магазинах re:Store

Группа Legrand запустила продажи бытовой электроники Netatmo для умного дома в сети фирменных магазинов re:Store в Москве и интернет-магазине re:Store. На полках трех магазинов Москвы, расположенных в торговых центрах Авиапарк, Атриум и Времена Года, представлены образцы устройств, которые можно протестировать. Это умная метеостанция с уличным и комнатным модулями, умная станция мониторинга качества воздуха в помещении и умная комнатная камера …

Группа Legrand начала продажи устройств для умного дома Netatmo в магазинах re:Store Читать полностью »

Двуногий летающий робот из Калифорнии

Двуногий летающий робот из Калифорнии

Инженеры из Калифорнийского технологического института, создали уникального робота. Робот-дрон LEONARDO (от англ. «LEgs ONboARD drOne», сокращённо LEO), способен как ходить, так и летать. Уникальность технологии в том, что пропеллеры помогают роботу поддерживать баланс и не падать. В зависимости от типов препятствий, которые необходимо преодолеть, LEO может выбрать либо ходьбу, либо полёт, либо их сочетание. Кроме …

Двуногий летающий робот из Калифорнии Читать полностью »

Балансный и небалансный акустический кабель

Балансный и небалансный акустический кабель

Допустим, вы пришли в магазин купить акустический кабель для вашего музыкального оборудования и вы столкнулись с проблемой что выбрать, балансный или небалансный кабель. Это очень важно, так как кабель может добавить шум в вашу запись. Какие могут быть шумы? Существует два вида шумов, возникающих во время работы с аудиосигналом и звукозаписи — радиочастотные помехи (Radio …

Балансный и небалансный акустический кабель Читать полностью »

Беспилотные трактора из Санкт-Петербурга

Беспилотные трактора из Санкт-Петербурга

Возможно, образ тракториста скоро изменится. В будущем это будет инженер-робототехник. Впрочем, уже в самое ближайшее время, в Санкт-Петербурге будет запущена линия производства беспилотных тракторов для сельхоз предприятий. АО «Петербургский тракторный завод» и компанией Cognitive Pilot запустили проект, в котором на трактор «Кировец К-7М» будет установлена система ИИ-алгоритма Cognitive Agro Pilot. Это первый в России проект …

Беспилотные трактора из Санкт-Петербурга Читать полностью »