День: 12.10.2021

Первый в мире беспилотный поезд будет перевозить жителей Гамбурга

Первый в мире беспилотный поезд будет перевозить жителей Гамбурга

Siemens и Deutsche Bahn, представили новый автономный беспилотный поезд. Он входит в часть плана модернизации городской железнодорожной сети Гамбурга. На модернизацию выделено €60 млн. Новые автономные составы отправят по маршрутам городской сети скоростных поездов S-Bahn. Авторы проекта ожидают, что автономные поезда обеспечат более надежное обслуживание пассажиров. Планируется, что беспилотный железнодорожный транспорт повысит пропускную способность сети …

Первый в мире беспилотный поезд будет перевозить жителей Гамбурга Читать полностью »

График вебинаров от CHINT

График вебинаров от CHINT

Компания CHINT подготовила серию вебинаров, посвященные решениям от CHINT. На вебинарах вы узнаете особенности и преимущества продукции и возможности ее применения в решениях. Зарегистрируйтесь заранее, чтобы не пропустить вебинар и задать интересующие вопросы в прямом эфире. 26 октября в 10:00 — Контакторы CHINT 9 ноября в 10:00 — Next. Революция неизбежна 23 ноября в 10:00 — Возобновляемая энергетика …

График вебинаров от CHINT Читать полностью »

Легранд форум Ростов-на-Дону.jpg

Группа Legrand примет участие в 35-м форуме электротехники и инженерных систем в Ростове-на-Дону

Группа Legrand примет участие в форуме электротехники и инженерных систем компании-дистрибьютера ЭТМ, который пройдет 21 октября в Ростове-на-Дону. Площадкой для проведения мероприятия выбран КВЦ «ДонЭкспоцентр», а стенды Legrand и АО «Контактор» будут находится под номерами 51, 52, 53. В рамках форума Группа Legrand представит широкий спектр изделий: систему умного дома Legrand, умные устройства Netatmo, а …

Группа Legrand примет участие в 35-м форуме электротехники и инженерных систем в Ростове-на-Дону Читать полностью »

Нейросеть создала речь, неотличимую от настоящей

Нейросеть создала речь, неотличимую от настоящей

Ученые чикагского университета создали нейросеть, которая имитирует человеческую речь настолько точно, что вводит в заблуждение других людей и даже системы анализа голоса. К созданию такой нейросети, ученых привел вопрос — на сколько хорошо работают системы распознавания голоса. К примеру, многие умные колонки опознают владельца по голосу, в аккаунт в WeChat можно войти, если сказать определенную …

Нейросеть создала речь, неотличимую от настоящей Читать полностью »

Российские технологии для умного города в Чили

Российские технологии для умного города в Чили

В Столице Чили, городе Сантьяго, для «умного» элитного района были использованы разработки российской компании «Инфинет».Коммуну Лас-Кондес оснастили «умными точками», каждая несет на себе управляемую камеру видеонаблюдения, маршрутизатор Wi-Fi, тревожную кнопку и мегафон. Управление умным городом ведется из контрольного центра. Все оборудование создано усилиями «Инфинет», расположенной в Екатеринбурге. Российского производителя привлекала в столицу Чили компания Ticashop Chile. Проект стартовал …

Российские технологии для умного города в Чили Читать полностью »

18 дней полета на солнечной энергии

18 дней полета на солнечной энергии

Завершено тестирование самолета Zephyr — самолета, который летает на солнечной энергии, созданного инженерами Airbus. Ранее, самолет выполнил несколько полетов — четыре раза он поднимался в воздух на небольшую высоту и два последних провел в стратосфере. Zephyr имеет интересную конструкцию, его крылья покрыты солнечными панелями, а сам корпус максимально облегчен. Два небольших винта обеспечивают достаточно тяги, …

18 дней полета на солнечной энергии Читать полностью »

Первые в мире монолитные динамики MEMS пошли в серийное производство

Первые в мире монолитные динамики MEMS пошли в серийное производство

Беспроводные наушники Chiline TR-X будут комплектоваться монолитными динамиками Montara произведенные по технологии MEMS компанией xMEMS Labs. Монолитная конструкция динамиков Montara очень устойчива к механическим воздействиям и без последствий переживает ускорение до 10 000 g. Новая монолитная технология отличается высоким качеством звучания. Заявляется, что диапазон воспроизводимых частот будет 20-20 000 Гц при уровне звукового давления > …

Первые в мире монолитные динамики MEMS пошли в серийное производство Читать полностью »