Первый в мире беспилотный поезд будет перевозить жителей Гамбурга

Siemens и Deutsche Bahn, представили новый автономный беспилотный поезд. Он входит в часть плана модернизации городской железнодорожной сети Гамбурга. На модернизацию выделено €60 млн.

Новые автономные составы отправят по маршрутам городской сети скоростных поездов S-Bahn.

Авторы проекта ожидают, что автономные поезда обеспечат более надежное обслуживание пассажиров. Планируется, что беспилотный железнодорожный транспорт повысит пропускную способность сети на 30% и также будет дешевле на 30%. Такой транспорт будет более пунктуален, и потреблять меньше электроэнергии.

Однако, хоть такие составы будут именоваться беспилотными, в кабине будет находиться машинист, который будет отслеживать работу системы на случай непредвиденных ситуаций.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Elektroportal 103

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!