День: 13.10.2021

Стена стала печатной платой

Стена стала печатной платой

Американские инженеры создали необычного робота. Он может наносить металлические проводящие дорожки на стены, тем самым превращать их в интерактивные панели. Они смогли нанести на стену панель управления кофемашиной и даже музыкальный синтезатор. Инженеры выбрали подвесной способ крепления робота. Он находится на двух тросах, которые являются одновременно приводными ремнями, так робот перемещается по 2м координатам — …

Стена стала печатной платой Читать полностью »

Про датчики утечки газа

Про датчики утечки газа

Такие приборы давно используются на промышленных производствах. Они повышают безопасность и сигнализируют о превышении допустимых значений различных газов в воздухе. Однако, они только с недавнего времени стали использоваться в обычных жилых помещениях — квартирах, апартаментах, частных домах. Немного разберемся, какие газы можно отслеживать в воздухе как и они работают Устройства сигнализации газов в основном используются …

Про датчики утечки газа Читать полностью »

Тяжелый грузовой дрон от Volocopter

Тяжелый грузовой дрон от Volocopter

Новый коптер VoloDrone может доставлять грузы весом до 200 кг. Инженеры взяли за основу свою-же разработку аэротакси и адаптировали ее для беспилотника. У дрона 18 двигателей на крепкой раме. Мощность аккумулятора позволяет доставлять максимальный груз на дистанцию в 40 км. Разработчики VoloDrone рассчитывают завершить сертификацию аппаратов в течение двух–трёх лет. Существует проект, по которому первые …

Тяжелый грузовой дрон от Volocopter Читать полностью »