День: 21.10.2021

Робот-кабелеукладчик от Facebook проложит оптоволокно

Робот-кабелеукладчик от Facebook проложит оптоволокно

Главной проблемой при создании коммуникационных линий связи является прокладка кабеля. Погодные условия, которые могут влиять качество сигнала и повредить оптоволокно, заставляют чаще всего прокладывать кабель под поверхностью земли, таким образом защитить его. Инженеры из Facebook разрабатывают способ, позволяющий для прокладки пользоваться уже существующими линиями электропередач. По их замыслу, прокладкой кабеля будет заниматься робот. Робот-укладчик Bombyx …

Робот-кабелеукладчик от Facebook проложит оптоволокно Читать полностью »

Новый аккумулятор Li-C заряжается за полторы минуты

Новый аккумулятор Li-C заряжается за полторы минуты

Компании Mahle Powertrain и Allotrope Energy выпустили новую литиево-углеродную тяговую батарею, которую можно зарядить за 90 секунд. Особенность модели в том, что элементы Li-C содержат высокопроизводительный анод аккумуляторного типа и катод, как у конденсатора с двойным электрическим слоем большой ёмкости, разделённые органическим электролитом. Это комбинация литиево-ионной батареи с суперконденсатором. Но если в прежних похожих проектах это были …

Новый аккумулятор Li-C заряжается за полторы минуты Читать полностью »

Новый доступный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6: Redmi Router AX1800

Новый доступный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6: Redmi Router AX1800

Redmi представила маршрутизатор Redmi Router AX1800, предназначенный для использования в составе беспроводных сетей в домашних условиях или в небольших офисах. В Китае данная модель появилась по цене 33 доллара для первых покупателей, что делает модель доступной в сегменте. Новинка соответствует стандарту Wi-Fi 6, или 802.11ax. Поддерживается работа в двух частотных диапазонах — 2,4 и 5 …

Новый доступный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6: Redmi Router AX1800 Читать полностью »

Верстак – особенности выбора

Верстак – особенности выбора

Как выбрать слесарный верстак для предприятия? Верстак – это специализированный стол для столяра и слесаря. Он служит для ручной обработки различных материалов и деталей – сверления, гибки металла, пайки, ремонта различных приборов. По типу выполняемых задач верстаки делятся на два вида: Столярные – используются для обработки деревянных изделий; Слесарные – подходят для обработки металлических изделий …

Верстак – особенности выбора Читать полностью »