Месяц: Май 2022

Экспресс-интервью: 10 вопросов к эксперту кабельного оборудования

Экспресс-интервью: 10 вопросов к эксперту кабельного оборудования

Эксперт по кабельному оборудованию и коммерческий директор компании ЗАО «XINMING CABLE MACHINERY» — Данил Смирнов, ответил на 10 актуальных вопросов и рассказал, как на самом деле обстоят дела на ранке и будет ли завозиться в Россию китайское кабельное оборудование.  1. Данил, рады снова с вами пообщаться! С последнего нашего разговора, кажется, прошла уже вечность.  Возникает ощущение, что сегодня не осталось …

Экспресс-интервью: 10 вопросов к эксперту кабельного оборудования Читать полностью »

Балс-Рус приглашает на выставку «Электро-2022»

Балс-Рус приглашает на выставку «Электро-2022»

Компания Балс-Рус примет участие в 30-й международной выставке «Электро» в ЦВК «Экспофорум» с 6 по 9 июня 2022 года, стенд 22F30. Мы приглашаем вас наглядно ознакомиться с самыми популярными и востребованными продуктами Bals – на нашем стенде будут представлены: Комбинационные модули VARIABOX Модули из твердой резины MODBOX Вилки и розетки Schuko Технология безвинтового соединения QUICK-CONNECT …

Балс-Рус приглашает на выставку «Электро-2022» Читать полностью »

Энергетики Приуральского района ведут подготовку к зиме

Энергетики Приуральского района ведут подготовку к зиме

Энергетики филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Приуральском районе приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. На объектах компании проводятся комплексы профилактических работ и проверок согласно планово­-предупредительному ремонту, ожидается поставка оборудования для проведения летней ремонтной кампании. В рамках производственной программы в с. Белоярск будут заменены сети тепло-, водоснабжения. Работы коснутся ул. Юбилейная и ул. Набережная. В …

Энергетики Приуральского района ведут подготовку к зиме Читать полностью »

Энергетики Шурышкарского района ждут окончание отопительного сезона

С окончанием отопительного сезона филиал «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе готовится к новому осенне-зимнему периоду. Специалистам предстоит возвести ЛЭП, провести капитальный ремонт в котельной и разработать проектную документацию по строительству воздушных линий электропередач. В д. Казым-Мыс энергетики начнут строительство ЛЭП-0,4 кВт протяженностью 1,8 км. Это позволит снизить потери в сети и улучшить качество поставляемой потребителям электроэнергии. …

Энергетики Шурышкарского района ждут окончание отопительного сезона Читать полностью »

На Ямале заменят порядка 40 км сетей

Отопительный сезон 2021-22 подходит к завершению. При достижении показателей, когда среднесуточная температура воздуха будет выше 8 °С на протяжении 5 суток, органы местного самоуправления по каждому району, городу, поселению примут решение об отключении отопления. С этого момента у энергетиков начнется самая жаркая и трудоемкая работа. За время проведения летней ремонтной кампании «Ямалкоммунэнерго» намерено заменить порядка …

На Ямале заменят порядка 40 км сетей Читать полностью »

Bals — Инфраструктура систем зарядки

Bals задолго до современного бума электромобилей занимался созданием решений для мощных и безопасных систем зарядки, а также необходимых системных компонентов. Еще в 1996 году компания представила зарядное устройство для автомобиля с электроприводом. Сегодня Bals предлагает полный и современный ассортимент системных компонентов с высочайшим уровнем технического совершенства. Полная система продуктов для производителей EVSE Решение для инфраструктуры зарядки …

Bals — Инфраструктура систем зарядки Читать полностью »

Испытательный центр электрооборудования АО «Контактор» подтвердил аккредитацию

Испытательный центр электрооборудования АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) с успехом подтвердил аккредитацию. В связи с эпидемиологической обстановкой процедура подтверждения компетентности проходила в новом для испытательных лабораторий формате. Стандартная выездная экспертиза была заменена и проведена в формате удаленной оценки с применением специального программного обеспечения. Процедура подтверждения компетентности проходила в два этапа. Первый – это документарная экспертиза …

Испытательный центр электрооборудования АО «Контактор» подтвердил аккредитацию Читать полностью »

Уроки легенд ВНИИКП. Ирина Овчинникова (Отделение №2). Кабели для систем телекоммуникаций и связи

«Уроки легенд ВНИИКП» — это новый совместный проект RusCable.Ru, приуроченный к 75-летию ВНИИКП (Всероссийского научно-исследовательского института кабельной промышленности). Формат проекта расскажет о технологиях, разработках и возможностях ВНИИКП через призму людей, которые десятилетиями создают и развивают отечественную кабельную науку. Уникальных, интересных и по-настоящему увлеченных своей работой людей. Открытый урок от легенд ВНИИКП — это не техническая лекция или «экскурсия» …

Уроки легенд ВНИИКП. Ирина Овчинникова (Отделение №2). Кабели для систем телекоммуникаций и связи Читать полностью »

Муравленко: среагировали мгновенно

Муравленко: среагировали мгновенно

25 мая, в 10 утра, на телефон единой дежурно-диспетчерской службы г. Муравленко от диспетчерской филиала «Ямалкоммунэнерго» поступил тревожный звонок о разгерметизации резервуара ГСМ на Центральной котельной – с такого сообщения начались полномасштабные противоаварийные учения. Порядка 15 сотрудников Муравленковского филиала «Ямалкоммунэнерго», 7 отряда федеральной противопожарной службы по ЯНАО, а также несколько единиц спецтехники были задействованы в …

Муравленко: среагировали мгновенно Читать полностью »

В ProСпецкабель рассказали о кабелях для школ и больниц

Четвертый выпуск проекта ProСпецкабель называется «Социальным учреждениям – низкотокс». Серия рассказывает об особенностях кабелей для социальных объектов – образовательных учреждений, больниц, интернатов, специализированных домов престарелых и т. д. Руководитель отдела по работе с проектными организациями завода «Спецкабель» Евгений Никоноров и ведущий проекта ProСпецкабель поговорили на эту тему и выяснили: Какие кабели должны применяться на социальных …

В ProСпецкабель рассказали о кабелях для школ и больниц Читать полностью »

Jazz-IPPON-Май: встреча Импульс Телеком и IPPON

Под лозунгом «Jazz-IPPON-Май» прошло одно из значимых IT-мероприятий весны 2022 года. Организаторами события выступили производитель источников бесперебойного питания IPPON и системный интегратор информационных технологий Импульс Телеком. 19 мая на площадке столичного Jazz-клуба «ВИНИЛ и ВИНО» Импульс Телком и IPPON собрали представителей компаний, активно применяющих в своей IT-инфраструктуре ведущие современные решения. С приветственным словом выступил учредитель …

Jazz-IPPON-Май: встреча Импульс Телеком и IPPON Читать полностью »

Новый онлайн-инструмент по поиску аналогов на сайте АО «Контактор»

На сайте АО «Контактор» появился онлайн-инструмент по поиску аналогов. Будет полезен тем, кто закладывает оборудование в проект и хочет иметь альтернативный вариант на случай его отсутствия на складе у других производителей. Новый инструмент обеспечит быстрый и точный подбор продукции АО «Контактор» по аналогам других компаний. Для этого нужно сделать всего два простых шага: перейти на …

Новый онлайн-инструмент по поиску аналогов на сайте АО «Контактор» Читать полностью »

Ямалкоммунэнерго готовит Губкинский к новому отопительному сезону

Перед Губкинским филиалом «Ямалкоммунэнерго» стоит задача по исполнению сразу двух программ: производственной и инвестиционной. В целях подготовки объектов жизнеобеспечения города к работе в осенне-зимний период филиалом компании в рамках производственной программы запланирован капитальный ремонт сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения общей протяженностью в однотрубном исчислении 1,16 км. Так в микрорайоне № 7 проведут ремонт сетей водоотведения …

Ямалкоммунэнерго готовит Губкинский к новому отопительному сезону Читать полностью »

ОКЛ подкаст №3. Разбираемся в понятиях: ОКЛ и огнестойкий кабель

Во третьем выпуске «ОКЛ подкаста» Сергей Кузьминов и Сергей Тезяев обсуждают что общего и в чем различия между ОКЛ и огнестойким кабелем? Что помогает кабелю быть огнестойким? Также говорят про типы кабелей для ОКЛ: марки и характеристики. Это и многое другое в третьем выпуске подкаста. ?Темы обсуждений: ОКЛ и огнестойкий кабель: что общего и в …

ОКЛ подкаст №3. Разбираемся в понятиях: ОКЛ и огнестойкий кабель Читать полностью »

«Умные» болты от Fraunhofer Society

«Умные» болты от Fraunhofer Society

Не секрет, что массивные металлические конструкции и сооружения типа мостов, ветряных турбин и строительных лесов, скрепленные болтами, со временем «расслабляются», что чревато серьезными последствиями. Ученые немецкого кластера когнитивных интернет-технологий Фраунгофера предложили решить эту проблему путем создания смарт-устройства, состоящего из болта и особой шайбы. Как это работает? В шайбу интегрирован датчик давления из тончайшей пьезорезистивной пленки …

«Умные» болты от Fraunhofer Society Читать полностью »

В Нидерландах построили субмарину для вечеринок, которая работает на батарейном питании

Она может плыть под водой до 24 часов пока ей не потребуется подзарядка. Компания U-Boat Worx построила 35-метровую подводную лодку с батарейным питанием, которая может погружаться на глубину до двухсот метров и специально предназначена для проведения самых «престижных и запоминающихся событий на планете». Она вмещает до 120 гостей, не считая экипажа. Внутри субмарины предусмотрены ресторан, …

В Нидерландах построили субмарину для вечеринок, которая работает на батарейном питании Читать полностью »

Единство кабельного бизнеса. Система контроля КПП на объектах ПАО “Транснефть”

Транснефть, Ассоциация “Электрокабель”, ВНИИКП и «РусКабель» работают над новым форматом взаимодействия потребителей и заводов. 17 мая прошло очередное совещание представителей кабельной промышленности с ПАО “Транснефть” по вопросам взаимодействия и обеспечения качества поставляемой продукции. Совещание проходило в рамках планомерного расширения взаимодействия с ключевыми потребителями кабельно-проводниковой продукции, которая реализуется с инициативы медиахолдинга “РусКабель” и Ассоциации “Электрокабель”. О том, как проходило …

Единство кабельного бизнеса. Система контроля КПП на объектах ПАО “Транснефть” Читать полностью »

CHINT и Русский свет меняют правила игры! RusCable Review. Спецвыпуск

Расстановка сил на Российском электротехническом рынке в ближайшее время серьезно поменяется. Компания CHINT подписала соглашение с крупнейшим дистрибьютором — компанией «Русский Свет» и уже в ближайшее время продукция поступит на склады компании. Официальная церемония подписания прошла в торжественной атмосфере на стенде CHINT в рамках выставки НЕФТЕГАЗ 2022.  Может показаться, что текущая геополитическая обстановка подтолкнула компании к сотрудничеству, но на …

CHINT и Русский свет меняют правила игры! RusCable Review. Спецвыпуск Читать полностью »