Минэнерго испытывает самостоятельность ТЭС в Севастополе и Крыму

Энергомост между Крымом и Краснодарским краем будет отключен 23 и 24 апреля, чтобы испытать, как энергосистема Крымского полуострова будет работать в изоляции с учетом двух недавно построенных ТЭС, сообщила во вторник пресс-служба «Крымэнерго».

«23-24 апреля Крымская энергосистема будет испытана работой в изолированном режиме <…> в период с 08:00 до 22:00. Мероприятия выполняются с целью проверки работы Крымской энергосистемы в изолированном режиме при работе объектов собственной генерации полуострова — Таврической и Балаклавской ТЭС <…> Текущая проверка является штатной рабочей ситуацией», — говорится в сообщении.

Уточняется, что испытания проводятся по поручению Минэнерго РФ и согласованы со штабами электробезопасности всех уровней. Проверка проводится, чтобы подтвердить, что система Крымского полуострова может обеспечить потребителей энергией в полном объеме. «Во время чрезвычайной ситуации 2015-2016 годов («блэкаута») энергосистема полуострова работала в изолированном режиме с дефицитом мощности. Сегодня <…> две новые ТЭС выдают мощность в энергосистему Республики Крым и города Севастополя», — добавили в пресс-службе.

Как сообщили ТАСС в «Крымэнерго», испытания проходят штатно. «Испытания без нарушений, никаких отключений, перебоев нет», — сказал собеседник агентства.

Вторые энергоблоки Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе были запущены 18 марта, во время визита президента РФ Владимира Путина в Крым, приуроченного к пятилетию воссоединения полуострова с Россией. Обе ТЭС имеют по два энергоблока мощностью 235 МВт каждый. Всего после ввода в эксплуатацию двух станций Крым получает дополнительные 940 МВт, таким образом возможности генерации электроэнергии на полуострове примерно вдвое превышают потребление.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Расширение линейки пластиковых корпусов TETRA — новые востребованные габариты для сборки НКУ
IEK расширяет ассортимент пластиковых корпусов с монтажной панелью TETRA. Новые исполнения...
Как в Китае превращают шаги людей в электричество
Ученые из Университета Ноттингема в Нинбо представили исследование, посвященное напольным генераторам...
Терра-Ток готовится к выходу на рынок Беларуси
Группа компаний «Терра-Ток» объявила о подготовке к выходу на рынок Республики Беларусь. Решение о масштабировании...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить