Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга принял Михаила Лифшица

29 мая 2019 г. в Улан-Баторе (Монголия) состоялась встреча Президента Монголии Халтмаагийна Баттулгы с председателем Советов директоров АО «РОТЕК» и АО «Уральский турбинный завод» Михаилом Лифшицем. На встрече также присутствовали депутат Великого Государственного Хурала Монголии Дорджамба Дамба-Очир и торговый представитель РФ в Монголии Максим Васильев.

Михаил Лифшиц рассказал Президенту Баттулге о предстоящем в ближайшие месяцы пуске новой уральской турбины на ТЭЦ-4 в городе Улан-Батор. За два года Уральский турбинный завод построит для этой станции четыре новых турбины.

Кроме того, Михаил Лифшиц проинформировал Президента страны о предложенных Уральским турбинным заводом решениях по модернизации Улан-Баторской ТЭЦ-3. А также о планах компании по локализации деятельности на территории страны.

Реализация этих проектов позволит ведущим энергетическим предприятиям Монголии, обеспечить надежное и безаварийное энергоснабжение страны.

Это далеко не первый успешно реализуемый проект уральских турбостроителей на территории страны. Последняя советская турбина была поставлена в Монголию в 1986 году. В марте 2015 года УТЗ завершил проект расширения Улан-Баторской ТЭЦ-4. Тогда срок строительства энергоблока с момента выхода на площадку составил чуть больше года: это рекордный срок для таких сложных объектов. Проект был удостоен награды президента Монголии «Алтан Гэрэгэ», а Михаилу Лифшицу присуждено звание «Почетный энергетик Монголии» – высшей отраслевой награды энергетиков страны.


АО «Уральский турбинный завод»
(www.utz.ru) – одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. УТЗ был основан в 1938 году и специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав РОТЕК.

 

АО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) – компания, специализирующаяся на прогностике состояния и мониторинге промышленного оборудования (Система ПРАНА), проектировании, инжиниринге и генподряде при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработке и производстве высококачественных сотовых уплотнений для авиационной промышленности и энергетического машиностроения, высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовлении, модернизации и обслуживании основного энергетического оборудования.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Расширение линейки пластиковых корпусов TETRA — новые востребованные габариты для сборки НКУ
IEK расширяет ассортимент пластиковых корпусов с монтажной панелью TETRA. Новые исполнения...
Как в Китае превращают шаги людей в электричество
Ученые из Университета Ноттингема в Нинбо представили исследование, посвященное напольным генераторам...
Терра-Ток готовится к выходу на рынок Беларуси
Группа компаний «Терра-Ток» объявила о подготовке к выходу на рынок Республики Беларусь. Решение о масштабировании...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить