«Камский кабель» демонстрирует успешные результаты в программе «Лидеры производительности»

«Камский кабель» демонстрирует успешные результаты по государственной программе «Лидеры производительности»

Экспертная группа Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России посетила ООО «Камский кабель» для ознакомления с успехами предприятия и дальнейших консультаций в рамках реализации проекта по повышению производительности. «Камский кабель» входит в число флагманов по реализации данной программы в Пермском крае. Именно поэтому предприятие стало первым в крае, куда приехали эксперты ВАВТ в 2022 году. 

В рамках визита экспертов ВАВТ на предприятии были организованы круглые столы с топ-менеджерами и руководителями ключевых подразделений предприятия по направлениям «Стратегия», «Маркетинг и продажи», «Управление персоналом». Также состоялась встреча с представителем министерства промышленности и торговли Пермского края на тему «Направления региональной поддержки предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» в Пермском крае в 2022 году».

Эксперты посетили производственную площадку ООО «Камский кабель», познакомились с процессом производства кабелей, оценили эффективность внедрения проектов, разработанных на программе и масштабы предприятия. 

 «Камский кабель» участвует в программе «Лидеры производительности» уже три года – с самого начала ее активной работы. За это время обучено два поколения выпускников. В этом году к проекту присоединились еще девять руководителей ООО «Камский кабель». В условиях кризиса и неопределенности очень важно уметь быстро реагировать на изменения в бизнес-среде, своевременно принимать эффективные управленческие решения для достижения поставленных задач. Именно поэтому нам очень ценно общение с авторитетными методологами и экспертами программы «Лидеров производительности», – отметила Елена Мизева, директор по персоналу ООО «Камский кабель».

«Для экспертов и выпускников программы мониторинг реализации учебных проектов является возможностью  обмениваться опытом и тиражировать наиболее успешные практики на другие предприятия страны. 68% компаний отмечают значительное влияние «живых» проектов на рост производительности труда. 82% предприятий находят новые точки роста на ближайшую перспективу. В среднем производительность предприятий вырастает на 20-50%. Это, пожалуй, является главным результатом нашей программы», – отмечает директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

По мнению первого заместителя министра промышленности и торговли Пермского края Елены Дегтяревой, участие сотрудников пермских предприятий в программе «Лидеры производительности» имеет большое значение, так как это дает им возможность не только получить новые компетенции, но и обменяться лучшими практиками эффективного управления.

На сегодняшний день в программу обучения руководителей «Лидеры производительности» вовлечены 105 предприятий Пермского края. Выпускниками программы стали уже 268 управленцев, 69 руководителей обучается в 2022 году. Для предприятий региона командами участников программы в рамках обучения разработано и реализуется 23 «живых» проекта по повышению производительности. 

Образовательная программа «Лидеры производительности» создана на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. В течение пяти месяцев участники программы развивают ключевые для управленцев бизнес-компетенции, осваивают навыки в области стратегического планирования, маркетинга, изучают инструменты управления производством и персоналом, а также разрабатывают проекты улучшений для своих предприятий. 

Всего во время летнего этапа мониторинга эксперты Центра повышения производительности посетят 10 предприятий из 6 регионов страны. 

ООО «Камский кабель» благодарит команду экспертов ВАВТ за этот визит, за ценные консультации и высокую оценку работы предприятия в рамках программы «Лидеры производительности».

«Камский кабель» демонстрирует успешные результаты по государственной программе «Лидеры производительности»

Свежие материалы

Читайте еще