Чистая прибыль ПАО «Мосэнерго» по РСБУ за I квартал 2016 года выросла на 25,5%

По итогам I квартала 2016 года выручка Общества составила 62 млрд 261 млн рублей, продемонстрировав рост на 15,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. м

Основную долю выручки в отчетном периоде (51,7%) составила выручка от реализации тепловой энергии, которая выросла на 19,7% — до 32 млрд 215 млн рублей вследствие увеличения отпуска тепловой энергии на 17,1%.

Выручка от реализации электроэнергии и мощности (47,1% в общем объеме выручки) выросла на 11,1% — до 29 млрд 314 млн рублей.

Прочая выручка выросла на 11,5% и составила 732 млн рублей.

Себестоимость производства основной продукции увеличилась на 13,3% — до 51 млрд 666 млн рублей.

Валовая прибыль Общества выросла на 27,1% по отношению к аналогичному показателю прошлого года — до 10 млрд 595 млн рублей. Увеличение валовой прибыли произошло, в основном, благодаря росту выручки от реализации тепловой энергии в результате передачи части котельных ПАО «МОЭК» под управление ПАО «Мосэнерго» и вводу новых ПГУ на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16, ТЭЦ-20.

Показатель EBITDA за I квартал 2016 года вырос на 18% — до 14 млрд 689 млн рублей.

Чистая прибыль ПАО «Мосэнерго» составила 8 млрд 398 млн рублей — на 25,5% выше аналогичного показателя за I квартал 2015 года.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Рубильники PowerSwitch обеспечивают надежное электроснабжение инфраструктурных и промышленных объектов
Рубильники-выключатели PowerSwitch бренда EKF, представленного в России компанией «Электрорешения», вошли...
«Роботы уже рядом»: директор ЧЗЭО посетил Всемирную конференцию по робототехнике в Пекине
Директор ООО «Челябинский завод электрооборудования» (ЧЗЭО) Алексей Камынин принял участие...
Рубильники EKF PowerSwitch на токи до 4000 А выбирают для самых ответственных объектов
Флагманская линейка силовых рубильников бренда EKF (представленного в России компанией «Электрорешения») PowerSwitch...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить