Уникальные инновационные технологии развития экологичности угольной генерации представят на конференции «УгольЭко» в Москве

27-28 сентября 2016 г. в Москве, на площадке Московского энергетического   института состоится международная конференция «УгольЭко»

Цель конференции — изменение отношения к угольной генерации как экологически вредной для окружающей среды через анализ отечественного и зарубежного опыта реализации экологически чистых технологий использования углей и утилизации попутных продуктов их сжигания.

Конференция организуется НИУ «МЭИ» и Консорциумом «Феникс», при поддержке Минэнерго России, Минприроды России, Российского энергетического агентства Минэнерго России, ГД РФ, Совета Федерации РФ, РСПП, профессиональных ассоциаций и общественных организаций.

Сегодня будущее угольной энергетики и ее эволюция в первую очередь зависят  от применения передовых технологий на угольных электростанциях, позволяющих решить экологические проблемы и в то же время достичь положительного экономического эффекта.  Эти технологии уже существуют.

На конференции будут рассматриваться  новейшие разработки в области энергетического инжиниринга, которые позволят экологизировать угольную генерацию и    обеспечат  положительный экономический эффект.

Запланировано участие  представителей органов власти, топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных  энергетических компаний, представителей научных исследовательских центров, ведущих проектных организаций и ассоциаций.

Главной темой конференции станут технологии, позволяющие  избавиться от золошлаковых отвалов, которые на сегодняшний день очень негативно влияют на экологию регионов, где присутствует угольная генерация.

На конференции впервые будут представлены уникальные инновационные технологии в развитии угольной генерации и  создание  новых продуктов для различных отраслей промышленности.

На конференции также будут рассмотрены новейшие разработки в области энергетического инжиниринга, которые позволят экологизировать угольную генерацию до приемлемых показателей выбросов, сбросов и образования отходов, лучших, чем европейские нормы. Кроме того, применение их на практике поможет развернуть текущую тенденцию отказа от угля вспять и обеспечить успешное развитие  угольной генерации на многие годы вперед.

Участниками мероприятия станут представители ведущих отечественных и зарубежных  компаний топливно-энергетического комплекса, научных и общественных организаций, а также органов государственной власти.

Генеральный коммуникационный партнер конференции – Центр развития коммуникаций ТЭК.

Оргкомитет  Конференции:

Центр развития коммуникаций ТЭК

+ 7-985-222-7512

info@esipova.ru

press@fenix.ru

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить