На юге Сахалина мужчина получил удар электрическим током

Работник одной из подрядных организаций ОАО «СЭК», при переносе четырехметровой металлической трубы, случайно задел высоковольтный провод, сообщила пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго».

Беда случилась при проведении работ по строительству ЛЭП напряжением 110 кВ «Луговая – Петропавловская», около 14-00 часов, в минувшую среду.

В результате, произошло срабатывание автоматических систем защиты на подстанции 110 кВ «Южно-Сахалинская», а также, аварийное отключение первой секции шин с последующим снижением нагрузки на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 с 240 до 180 МВт.

Коллеги пострадавшего действовали оперативно и слаженно. Мужчина был доставлен в городскую больницу Южно-Сахалинска.

Стоит отметить, что уже в 15 часов 08 минут (время местное) электроснабжение населенных пунктов на юге Сахалина было восстановлено полном объеме и домах жителей острова снова горел свет.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Рубильники EKF PowerSwitch на токи до 4000 А выбирают для самых ответственных объектов
Флагманская линейка силовых рубильников бренда EKF (представленного в России компанией «Электрорешения») PowerSwitch...
CHINT в России реализовал первый высоковольтный проект в Республике Беларусь 
CHINT поставил комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) для строящейся...
IEK GROUP в Барнауле: встречаемся на ЭлектроФест-2026
ЭлектроФест-2026 продолжается, новое место встречи ― Барнаул. Команда IEK уже готова к встрече и представит...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить