Александр Новак избран Председателем Российского национального комитета Мирового нефтяного совета

25 июля 2016 года прошло заседание Пленума Российского национального комитета Мирового нефтяного совета (РНК МНС), результатом которого стало единогласное избрание Министра энергетики Александра Новака  Председателем Российского комитета.

«Мировой нефтяной совет» (World Petroleum Council) – международная организация, созданная в 1933 году. Членами Мирового нефтяного совета (МНС) являются 70 стран, осуществляющих 95% мировой добычи и потребления нефти.  Основной целью деятельности МНС является развитие мировой нефтяной отрасли,  а также укрепление контактов между представителями государственных структур, бизнеса и научных кругов. Каждая из стран представлена в МНС национальным комитетом.

Некоммерческое партнерство «РНК МНС»  осуществляет свою деятельность с 1958 г. (первоначальное название «Национальный комитет СССР по нефти» и «Советский национальный комитет по участию в мировых нефтяных конгрессах»).

Задачей  РНК МНС  является содействие развитию российской нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, в том числе путем участия в мировых нефтяных конгрессах.

Наша страна дважды  успешно организовывала проведение мировых нефтяных конгрессов: 8-го в 1971 году и 21-го в 2014 году. В 21-м Конгрессе в Москве приняли участие более 30 министров энергетики и порядка 700 спикеров из разных стран. Общее число участников превысило 16 000 человек. Также было представлено 542 ведущие мировые нефтяные компании.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ на ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...
Устройство защиты от дугового пробоя (УЗДП): Невидимая угроза пожара под контролем «НТК Приборэнерго»
Электропроводка в домах и на предприятиях – это сложная система, требующая постоянного контроля и защиты....

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить