Жюри «КонТЭКста» сформировало шорт-лист лучших PR-проектов компаний ТЭК за 2016 год

Первый этап работы жюри по оценке PR-проектов, присланных на конкурс «КонТЭКст» подошел к концу. Оргкомитет конкурса получил от членов жюри заполненные оценочные таблицы.

Компаниями топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения на конкурс было подано около 100 заявок, из них около 30 проектов внесены в шорт-лист. По мнению жюри, уровень PR-проектов, участвующих в конкурсе, постоянно растет. В этом году специалисты по связям с общественностью ТЭК продемонстрировали высокий профессионализм, стратегичность в решении задач и эффективное владение всеми инструментами коммуникаций.

Наряду с конкурсом традиционных PR-проектов, в этом году Оргкомитет расширил возможности для компаний-участников и создал новые направления: конкурс корпоративной прессы и отраслевых СМИ, конкурс сайтов и digital-проектов компаний и конкурс корпоративных календарей.

Проекты-лидеры представлены в различных номинациях:

— Проекты по информационному сопровождению компаний

— Проекты, направленные на пропаганду энергоэффективности и энергосбережения

— Проекты по работе с потребителями

— Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала

— Проекты по защите окружающей среды и экологии

— Образовательные проекты

— Антикризисные коммуникации

— Социальные проекты

Компании топливно-энергетического комплекса России соревновались в способах и методах достижения оптимального результата при решении PR-задач. При оценке проектов жюри ориентировалось на множество критериев, среди которых: результативность, значимость для страны или отрасли, креативность, командная работа, уровень затрат и т.д.

В шорт-лист лучших PR-проектов пресс-служб компаний ТЭК, вошли представители всех отраслей ТЭК — нефтегазовой, угольной, электроэнергетической, атомной, а также компании энергетического машиностроения.

По количеству полученных баллов лидируют:

  • АО «Газпром ГазЭнергосеть», с проектом «Популяризация газомоторного топлива»,
  • РГУ нефти и газа им.Губкина, с проектом «Создание и продвижение инжинирингового центра университета «Губкин инжиниринг»»
  • ПАО «Сахалин Энерджи», с проектом «Образовательный видео-ролик «СПГ просто о сложном»»
  • ПАО «Сахалин Энерджи», с проектом «Сохранение серых китов»
  • ПАО «СУЭК», с проектом «15 лет компании»
  • ПАО «Челябэнергосбыт», с проектом «ЧЭСтная зарядка»
  • ПАО «Янтарьэнерго», с проектом «Подстанция «Береговая» — энергия для чемпионата мира по футболу 2018»
  • ПАО «Северский трубный завод» (ТМК- групп), с проектом «Человек года»
  • ПАО «ТГК- 1», с проектом «Юбилей Волховской ГЭС»
  • Иркутская нефтяная компания (ИНК), с проектом «Здоровое сердце»
  • ПАО «НОВАТЭК», с проектом «Информационное сопровождение Ямал-СПГ»
  • НИИ им. Седокова, с проектом «Полвека на шаг впереди!» 50-летний юбилей НИИИС
  • ПАО «МРСК Центра», с проектом «Энергетика – дело моей жизни»
  • ПАО «МРСК Центра», с проектом «Уроки энергосбережения. Системный подход»
  • РАО «МРСК Центра», с проектом «Включай голову!» Информацонно- образовательный мультфильм
  • ПАО «МРСК Центра и Приволжья», с проектом «Электропатруль и Электрознания»
  • ПАО «Кубаньэнерго», с преоктом «Срок службы: 1941-2016»
  • ООО«Газпром Газомоторное Топливо», с проектом «Сеть АГНКС «Газпром» — будущее, доступное уже сегодня!»
  • ПАО «МРСК Северного Кавказа», с проектом «Стоп, энерговор!»
  • ПАО «МРСК Северного Кавказа», с проектом «Наши сети скрепляют Кавказ»
  • ПАО «Мосэнерго», с проектом «Имиджевый Корпоративный фильм «Мосэнерго: от прошлого в настоящее»»
  • ПАО «Ленэнерго», с проектом «Информационное сопровождение Межрегиональных соревнований»
  • АО «ТВЭЛ», с проектом «Коммуникационная кампания по продвижению на зарубежные рынки»
  • ПАО «Нижновэнерго МРСК Центра и Приволжья», с проектом «Арт-проект Нижновэнерго»
  • ПАО «Нижновэнерго МРСК Центра и Приволжья», с проектом 85 лет Нижегородской энергосистеме
  • ПАО «Самарский филиал Т Плюс», с проектом «Востребованная специальность»
  • ПАО «Интер РАО», с проектом «Система медиа коммуникаций Интер РАО»
  • ПАО «Интер РАО», с проектом Оценка бренда компании

Из них будут выбраны проекты — лауреаты конкурса – наиболее эффективные, креативные и максимально решающие поставленные задачи.

Битва за лидерство продолжится на Дне открытых презентаций PR-проектов в рамках Коммуникационного форума «КонТЭКст решает все!», где авторы проектов будут демонстрировать, в том числе, и навыки публичной презентации. Мероприятие состоится 20 апреля в корпоративном энергетическом университете, с 10.00 до 18.00.

Аккредитация на День открытых презентаций в рамках форума «КонТЭКст решает все»» по почте: info@esipova.ru

Информация о форуме на сайте Центра развития коммуникаций: http://center-esipova.ru/meropriyatiya/forumy/kontekst/

Аккредитация обязательна!

 

В жюри конкурса входят признанные лидеры коммуникаций топливно-энергетического комплекса, ведущие независимые эксперты коммуникационной отрасли, представители профессиональных ассоциаций, союзов и объединений.

 

Организатор конкурса: «Центр развития коммуникаций ТЭК»,

Председатель Оргкомитета – Ирина Есипова

 

 

Подробную информацию о конкурсе «КонТЭКст» можно узнать на сайте конкурса: http://center-esipova.ru/proekty/konkurs-kontekst/

Вступайте в группу Конкурс «КонТЭКст» в Facebook https://www.facebook.com/groups/293744917351985/?fref=ts

А также подписывайтесь на наш канал в Телеграме! https://t.me/center_esipova

Оргкомитет Конкурса: info@esipova.ru

images
Ленэнерго

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа
IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ примет участие в выставке ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить