В Минэнерго России создан новый департамент по проектному управлению

В рамках оптимизации работы и исполнения текущих задач в Минэнерго России Приказом Министра создан новый департамент, который будет заниматься координацией проектного управления, вопросами энергосбережения и повышения энергетической эффективности, конгрессно-выставочной деятельностью.

Деятельность Департамент проектного управления и обеспечения деятельности Министерства напрямую связана с задачами, сформулированными Председателем Правительства Дмитрием Медведевым в октябре прошлого года  на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам ориентировал всех членов Правительства на важность создания проектного управления: «Все вы активнее включитесь в проектную деятельность, займётесь вопросами, которые волнуют огромное количество людей, причём будете делать это не формально, а с нацеленностью на конкретный результат, чего и требует проектная деятельность». Было подписано соответствующее Постановление Правительства РФ № 1050, которое устанавливает порядок организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации.

В рамках ведомственной проектной деятельности Минэнерго России утвердило 8 следующих проектов:

  • Доступность электроэнергетической инфраструктуры
  • Доступность газотранспортной инфраструктуры
  • Развитие зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации
  • Создание  Общего электроэнергетического рынка государств-членов Евразийского экономического союза
  • Индустриальный интернет в электроэнергетике
  • Единая техническая политика – надежность электроснабжения
  • Формирование, хранение, ведение и организация использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, организационно-технологическое сопровождение функционирования государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК)
  • Создание механизма  участия розничных потребителей электрической энергии на оптовом рынке через единую группу точек поставки

Курировать подразделение будет заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Рубильники EKF PowerSwitch на токи до 4000 А выбирают для самых ответственных объектов
Флагманская линейка силовых рубильников бренда EKF (представленного в России компанией «Электрорешения») PowerSwitch...
CHINT расширил флагманскую серию преобразователей частоты NVF7
CHINT в России расширил серию преобразователей частоты NVF7 — флагманское решение в сегменте приводной...
Проволочные лотки NESTA с толщиной проволоки 3,8 мм — обновленная конструкция для безопасного монтажа
IEK расширяет ассортимент прямых секций проволочных лотков NESTA. Новинки с толщиной проволоки 3,8 мм...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить