МОЭСК к Чемпионату мира по футболу-2018 смонтировала мобильную подстанцию

Для обеспечения надежного электроснабжения объектов Чемпионата мира по футболу-2018 в ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») на питающем центре 110/20/10 кВ «Сити» смонтирована мобильная модульная блочная трансформаторная подстанция (ММБТП).

Подстанция весом всего 70 тонн установлена на двух полуприцепах с пневматической подвеской. Габаритные размеры и контейнерное исполнение позволяют осуществлять ее перевозку к месту эксплуатации по дорогам общего пользования без специального сопровождения.

На сегодняшний день оборудование мобильной подстанции смонтировано, налажено и, в случае необходимости, готово к работе для резервного электроснабжения стадиона «Лужники».

Установку ММБТП производили специалисты филиала МОЭСК – «Московские высоковольтные сети». В состав мобильной подстанции вошли силовой повышающий трансформатор 10 на 20 кВ мощностью 25 MBА и модуль с общеподстанционным пунктом управления и распределительным устройством аналогичной мощности.

Напомним, на Большой спортивной арене «Лужников» планируется проведение ключевых игр Чемпионата – матч открытия, один из полуфиналов и финал. «Лужники» будут запитаны сразу от трех высоковольтных подстанций «Золотаревская» (ОЭК), «МГУ» и «Пресня» (МОЭСК). В минувшем году энергетики МОЭСК завершили масштабные работы по выдаче необходимой мощности, предоставив спортивному объекту более 40 МВт.

Источник: МОЭСК

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Разделительная перегородка для металлических лотков — обновленный конструктив для удобного и безопасного монтажа
IEK модернизировал разделительные перегородки для металлических кабельных лотков. В новом конструктиве...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...
МКТ примет участие в выставке ЭЛЕКТРО-2026
МКТ примет участие в 34-й международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить