Legrand приняла новые обязательства по снижению выбросов СО2

Legrand приняла новые обязательства по снижению выбросов СО2

Группа Legrand продолжает работу над снижением углеродного следа производства. Так, осенью 2021 года Группа приняла на себя новые обязательства, присоединившись к коалиции We Mean Business, а также выпустив облигации с индексацией на основе устойчивого развития.

Присоединение к We Mean Business было осуществлено в ходе главной международной конференции по охране окружающей среды, СОР26. Коалиция объединяет крупнейшие некоммерческие организации по борьбе с выбросами CO2. Она помогает бизнесу и власти предпринимать более активные действия для сокращения в два раза производственного следа к 2030 году и ускорять общий переход к глобальной экономике с нулевым уровнем выбросов к 2050 году.

Кроме того, руководство Legrand подписало письмо к странам-членам G20 с напоминанием о необходимости действовать для сокращения выбросов СО2 во всем мире.

«Подписание этого письма является мощным сигналом для «Большой двадцатки», призывающим к действиям, и одновременно напоминанием о давнем обязательстве Legrand ежедневно реагировать на экологические, социальные и технологические вызовы», — прокомментировал подписание письма Генеральный директор Группы Legrand Бенуа Кокар.

В качестве подтверждения своих обязательств по сокращению углеродосодержащиx отходов от производства Группа Legrand также выпустила облигации с привязкой к устойчивому развитию, индексируемые по уровню снижения СО2. Сумма выпуска составила 600 млн евро с 10-летним сроком погашения и ежегодными купонами в 0,375%.

Условия выплаты связаны с целями Legrand по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году. Они подтверждены инициативой SBTi1 и направлены на сдерживание глобального потепления до 1,5°C. Эти цели подробно описаны в документе Sustainability-Linked Financing Framework, размещенном на веб-сайте Группы.

Размещение облигаций значительно превысило предложение. Это демонстрирует уверенность инвесторов в достижении цели Legrand по устойчивому развитию и надежности прибыльного развития компании. Предпринятые шаги подтверждают обязательства Группы Legrand достигнуть углеродную нейтральность производства к 2050 году.

Legrand приняла новые обязательства по снижению выбросов СО2

Свежие материалы

Читайте еще