Новый выпуск облигаций компании «Электрорешения»

Компания «Электрорешения», официальный представитель бренда EKF в России, объявляет о начале сбора заявок на выпуск 2-летних облигаций серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей. Сбор заявок стартует 2 октября 2025 года с 11 до 16 часов (мск). Предусмотрены фиксированные ежемесячные купонные выплаты. Ориентировочная ставка по купонам не превысит 22,50% годовых, что соответствует доходности к погашению до 24,98% годовых. Этот выпуск будет вторым для «Электрорешения». Первый раз компания вышла на биржу в 2023 году.

Организаторами выступят Альфа-Банк, БКС КИБ, Газпромбанк, Совкомбанк, ИФК Солид. Дата сбора книги заявок запланирована на 2 октября. Выпуск будет доступен для приобретения неквалифицированным инвесторам.

Срок обращения облигаций – 2 года (720 дней). Купонный период – 30 дней. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги – 1 000 рублей. Цена размещения – 100% от номинала. Способ размещения – открытая подписка.

ООО «Электрорешения» − одна из крупнейших электротехнических компаний России. Приоритетное направление работы – разработка комплексных энергоэффективных решений для промышленных предприятий, проектирования и строительства энергетических, гражданских и инфраструктурных объектов.  В активе «Электрорешения» две собственные производственные площадки в п. Ставрово и г. Александрове Владимирской области, сеть логистических центров, а также отдел R&D и испытательная лаборатория, оснащенная новейшим оборудованием. Линейка продуктов насчитывает более 19 000 артикулов.

Выручка компании в 2024 году выросла относительно 2023 года на 31% (до 21,7 млрд руб. с 16,6 млрд руб. в 2023 г.), что превышает темпы роста рынка и свидетельствует об укреплении положения компании на нём. Рост валовой прибыли за 2024 г. к 2023 г. составил 36%. Превышение данного показателя над темпом роста выручки отражает постоянную работу компании над повышением операционной эффективности.

Компания активно занимается локализацией производства, обновлением продуктового портфеля и развитием новых направлений. В 2024 году полностью обновлена ключевая линейка модульного оборудования PROXIMA. Все устройства зарекомендовавшей себя на рынке линейки получили современный дизайн и усовершенствованные характеристики. В рамках локализации на производственной площадке в п. Ставрово запущено автоматизированное производство модульного устройства ВА 47-63N PROXIMA.

В 2025 году на рынок выпущена новая коллекция электроустановочных изделий «Эпика», которая совмещают в себе минималистичный дизайн и широкий ассортимент функций.

Отвечая на запросы рынка, компания активно цифровизируется, выйдя на рынок ИТ и став разработчиком специализированного программного обеспечения.  Разработана и уже успешно применяется экосистема цифровых продуктов EKF Connect. Она объединяет решение для организации умного дома EKF Connect Home, решение для промышленности EKF Connect Industry и новинку текущего года − решение для управления недвижимостью EKF Connect Building.

Новые перспективные направления, которое «Электрорешения» активно развивает, решение для организации зарядной инфраструктуры для электротранспорта EKF Impulse и телекоммуникационное оборудование TERACOM.

Справка о компании

EKF – международный бренд электрооборудования, комплексных энергоэффективных решений по электроснабжению и автоматизации промышленных предприятий, гражданских и инфраструктурных объектов. Также под брендом EKF разрабатывается программное обеспечение: умный дом EKF Connect Home и IIoT EKF Connect Industry для промышленности. 

В актив компании ООО «Электрорешения», которая представляет бренд EKF в России, входят 2 производственные площадки во Владимирской области, сеть логистических центров, а также собственный отдел R&D и испытательная лаборатория, оснащенная новейшим оборудованием. Приоритетное направление работы компании – разработка комплексных энергоэффективных решений для промышленных предприятий, проектирования и строительства энергетических, гражданских и инфраструктурных объектов. 

EKF
EKF

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

IEK GROUP на MosBuild 2026
Завершилась крупнейшая в России строительно-интерьерная выставка MosBuild. IEK GROUP выступила на ней...
Новый инструмент для специалистов: брошюра по установке аксессуаров для автоматических выключателей в литом корпусе бренда EKF
Представляем новую удобную брошюру, которая объединила всю необходимую информацию по установке аксессуаров...
IEK GROUP ― партнер национальных проектов
IEK GROUP стала финалистом национальной премии «Наш вклад» и получила статус партнера национальных проектов...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить