«Контактор» меняется ― завод провел масштабный ребрендинг, который стал самым значительным обновлением визуального образа предприятия за всю его современную историю.
Как отметил генеральный директор завода Михаил Горбачев, цель изменений — отразить глубокую трансформацию предприятия. «Завод не просто меняет визуальную составляющую, но обновляется в целом, опираясь на свой богатый опыт как фундамент для развития и успеха. Необходимость ребрендинга поддержана стратегией IEK GROUPБренд электротехники, которая подразумевает объединение предприятий в единую систему для перехода от продуктового предложения к комплексным решениям. При этом «Контактор» останется надежным партнером для своих заказчиков», ― подчеркнул он.
Новый фирменный стиль сочетает современный логотип с сохранением исторического названия и графитово-синюю цветовую палитру. При этом главный принцип завода остается неизменным: «Уверенность — дело техники».
«Мы стремились создать образ, который передает и технологичность, и уважение к истории. Важно было сохранить узнаваемость, но придать бренду актуальную форму, соответствующую статусу современного и уверенного производителя», — прокомментировала Наталья Сухова, руководитель Управления брендинга и маркетинговых коммуникаций IEK GROUPБренд электротехники.
Ребрендинг сопровождает активную модернизацию производства. Завод расширяет линейку продукции, развивает инженерный и испытательный центры, увеличивает долю локализации. В 2025 году было подписано соглашение с правительством Ульяновской области о создании в регионе нового производства электротехнического оборудования.
Полная версия интервью Михаила Горбачева, генерального директора АО «Контактор» доступна по ссылке.

