Новинка для ЦОДов и офисов от IEK GROUP: интеллектуальная кабельная система ITK IQLink

IEK GROUP сообщает о старте продаж нового продукта под брендом ITK ― интеллектуальной структурированной кабельной системы (СКС) IQLink. Это программно-аппаратный комплекс, который позволяет пользователям в режиме реального времени контролировать соединения в кабельной инфраструктуре корпоративных сетей.

Бренд ITK известен на рынке как российский производитель современного и надежного телекоммуникационного и инженерного оборудования.

«ITK – один из лидеров на рынке СКС. Разработка интеллектуальной системы ― следующий шаг компании в создании комплексных решений для передачи, приема и обработки информации. Все оборудование и программное обеспечение, входящее в состав решения ITK IQLink, разработано и производится в России. Само решение основано на собственных технологиях и защищено патентами. ITK IQLink предназначена для проектов с высокими требованиями к непрерывности бизнес-процессов и защите сетевой инфраструктуры», ― говорит заместитель генерального директора IEK GROUP по коммерческим вопросам и развитию бизнеса Артем Маймор.

ИСКС ITK IQLink, в первую очередь, интересна компаниям с распределенной инфраструктурой: банкам, операторам связи, нефтегазовым и транспортным компаниям. Однако ее рекомендуется использовать и другим компаниям, для которых критически важна надежность их кабельной инфраструктуры, оптимизация ее использования, экономия ресурсов на сопровождение.

ИСКС ITK IQLink имеет ряд особенностей: они ускоряют поиск и устранение неисправностей, повышают надежность сетей, в несколько раз снижают затраты на администрирование:

― автоматизация документирования кабельных подключений, поиска сетевых устройств и выполнения рабочих заданий

― мгновенное обнаружение и уведомление о несанкционированных действиях

― средства удаленного мониторинга

В состав интеллектуальной системы ITK IQLink входят:

  • Модульные патч-панели ITK IQLink.
  • Интеллектуальные модули Master и Slave.
  • Программное обеспечение AIM (Automated Infrastructure Management).

Интеллектуальная СКС инсталлируется в два этапа. На первом монтируются модульные патч-панели и осуществляется кабельная разводка. При монтаже используются стандартные модули Keystone Jack и патч-корды. В результате получается классическая СКС в формате «intellect ready», которая в последствии может быть модернизирована до управляемой, интеллектуальной СКС.

На втором этапе к модульным патч-панелям ITK IQLink подключаются интеллектуальные модули ITK IQLink ― Master и Slave.

Модули Master и Slave автоматически создают кабельный журнал, определяют подключения и отключения патч-кордов, мониторят кабельные соединения в режиме реального времени, контролируют кроссовое поле и ведение кабельного журнала.

К одному интеллектуальному модулю Master можно подключить в стек до 16-ти модулей Slave. Питание модулей Slave осуществляется через модуль Master, а обмен информацией с системой AIM через порт Ethernetмодуля Master, подключенный к корпоративной сети.

Преимущества применения интеллектуальных модулей Master и Slave:

  • Для установки модулей на патч-панели демонтировать панели из шкафа или отключать патч-корды не требуется
  • С помощью установленных над каждым портом ИК-датчиков модули определяют наличие или отсутствие патч-кордов в портах патч-панелей
  • С помощью датчиков ПЭМИ (побочного электромагнитного излучения), установленных над каждым портом, модули определяют наличие или отсутствие трафика в соединениях
  • Для инсталляции используются стандартные Keystone модули и патч-корды

ИСКС ITK IQLink позволяет решить проблемы управления сетями: оптимизировать использование ИТ-ресурсов, активов и коммутационных соединений, получать полную информацию о них, синхронизировать действия пользователей, в режиме реального времени отслеживать изменения в соединениях или активах.

logo
IEK GROUP
IEK
IEK

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

CHINT вывел на российский рынок реле контроля напряжения и тока серии NJVA1
CHINT в России выпустил новое решение в сегменте модульного оборудования — реле контроля напряжения и...
ЧЗЭО реализовал энергопроект для металлургического завода Северной столицы: оборудование запитает новые плавильные печи
ООО «Челябинский завод электрооборудования» (ЧЗЭО) завершил полный цикл пусконаладочных работ на объекте...
Компания «Электрорешения» (бренд EKF) обеспечила полную готовность к обязательной маркировке радиоэлектроники в системе «Честный знак»
С мая 2026 года в России вступили в силу требования об обязательной маркировке радиоэлектронной продукции,...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Кабель.ФМ

Слушайте первое кабельное радио Кабель.ФМ на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!

Интервью и персоны

69452c0ec589c (1)
Рост под давлением: итоги года АО "Кирскабель"
02
Мы работаем над переводом всех своих решений на Linux
interwetalonVNIIKP
Эталон испытаний. Центр климатических испытаний и испытаний на пожарную безопасность ВНИИКП
Сергей Снежко на заводе "Иркутсккабель". В руках - кабель для майнинга. Это относительно новая номенклатура для УНКОМТЕХа
«УНКОМТЕХ» готов полностью обеспечить кабелем собственного производства любой объект
ispchesVNIIKP
Испытания на честность Ассоциацией "Электрокабель"
Алюминий помогает застройщикам экономить
Алюминий помогает застройщикам экономить