IEKБренд электротехники приглашает дизайнеров и архитекторов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, Азербайджана и Молдовы принять участие в ежегодном конкурсе IEKБренд электротехники DESIGN AWARDS.
Это не просто соревнование с призовым фондом, это творческая лаборатория, где материал становится соавтором, а проект обретает голос на уровне индустрии. Главное условие конкурса ― участвуют работы, в которых использованы серии электроустановочных изделий IEKБренд электротехники: FORTE&PIANO, BRITE, SKANDY, FLITE, IEKБренд электротехники ETIKA, IEKБренд электротехники INSPIRIA, IEKБренд электротехники VALENA, QUTEO. На конкурс принимаются как реализованные*, так и только запланированные проекты. Учреждено семь номинаций:
- Лучший проект с серией FORTE&PIANO.
- Лучший общественный интерьер.
- Лучший офисный интерьер.
- Лучший рендер.
- Лучший интерьер загородного дома.
- Лучший интерьер квартиры.
- Рандомный проект.
Главный приз ― архитектурный тур в Каппадокию, либо сертификат на поездку аналогичной стоимости.
Как стать участником? Нужно зарегистрироваться на Бизнес‑платформе IEK, загрузить проект и отправить заявку. Прием заявок стартует 1 августа 2026 года и продлится до 31 марта 2027, итоги будут подведены в мае 2027.
Оценивать работы будут известные архитекторы и дизайнеры: Олег Клодт, Максим Рымарь, Максим Лангуев, Александра Федорова, Антон Атлас, Варя Шалито, Ирина и Ольга Сундуковы, эксперты IEK GROUPБренд электротехники. Жюри проанализируют не только смелость замыслов, но их реализацию. В реальных проектах эксперты увидят, как розетки и выключатели взаимодействуют со светом и выдерживают проверку временем, а в рендерах оценят ход мысли и поиск дизайнера.
«Мы привыкли не обращать внимания на розетки и выключатели, пока нам не надо включить свет или зарядить телефон. Но сегодня интерьер больше не фон для жизни, а автопортрет его владельца. Электроустановочные изделия ― архитектурные акценты, а не безликие утилитарные детали, их форма, цвет и текстура материала определяют атмосферу не меньше, чем оформление стен или мебель, ― говорит руководитель бизнес-единицы «Оборудование передачи и распределения энергии» Екатерина Кугаевская. ― С помощью конкурса IEKБренд электротехники DESIGN AWARDS мы хотим показать, как электроустановочные изделия меняют облик помещения, и отметить профессионализм и талант дизайнеров».
Конкурс ― возможность заявить о себе, продемонстрировать свой профессиональный почерк и войти в число авторов, задающих тон в современном дизайне. Участвуйте, чтобы по-новому взглянуть на возможности электроустановочных изделий и создать выразительные интерьерные решения!

