Минэнерго РФ поэтапно выведет сотрудников с «удаленки»

Минэнерго РФ поэтапно выведет сотрудников с «удаленки»

8 июня 2020 года Министр энергетики РФ Александр Новак поручил Оперативному штабу ведомства по предупреждению распространения коронавирусной инфекции до конца текущей недели подготовить предложения по переводу сотрудников министерства на штатный режим работы.

«Оперативный штаб будет готовить соответствующие предложения с учетом поручений Правительства РФ, рекомендаций Роспотребнадзора, а также актов Правительства Москвы. Основной акцент в работе будет сделан на обеспечении безопасности сотрудников – оснащении средствами индивидуальной защиты, дезинфекции помещений, разметке пространств общего пользования и рассадке работников в кабинетах с соблюдением норм социального дистанцирования», – пояснила статс-секретарь – заместитель Министра энергетики, заместитель руководителя Оперативного штаба Анастасия Бондаренко.

Она подчеркнула, что в министерстве сохранятся все эффективные формы дистанционной работы – электронный документооборот, проведение совещаний в режиме видеоконференций и другие форматы.

«Сейчас в удаленном режиме работают порядка 70% сотрудников, на этой неделе предполагается вывод с удаленной работы до 10% работников. Предложения по дальнейшим темпам будут сформулированы с учетом эпидемиологической ситуации и требований руководящих документов», – сказала Анастасия Бондаренко.

Минэнерго РФ поэтапно выведет сотрудников с «удаленки»

Свежие материалы

Читайте еще