«Роснефть» запустила дистанционную оплату топлива на плавучих АЗС

НК «Роснефть» запустила дистанционную оплату топлива на плавучих АЗС. Новый сервис на базе Яндекс.Заправки доступен на пяти речных заправочных станциях в Санкт-Петербурге.

Владельцы яхт, гидроциклов и катеров теперь могут заправиться, не покидая свое плавсредство. Это позволит значительно сократить время заправки судов и повысить санитарно-эпидемиологическую безопасность. В планах компании — расширение географии бесконтактной оплаты топлива на собственных плавучих АЗС.

Ускоренная цифровизация и повышение эффективности бизнеса – одна из ключевых задач Компании в рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022». С целью увеличения скорости и повышения качества обслуживания «Роснефть» активно внедряет новые мобильные сервисы для своих клиентов.

К сервису Яндекс.Заправки поэтапно подключаются заправочные станции крупнейшей в России розничной сети «Роснефть». Дистанционная оплата уже доступна на более 900 АЗС под управлением «Роснефти» на территории РФ. К осени количество таких заправок превысит 1100 единиц. В перспективе будут подключены все заправочные станции под управлением «Роснефти» — это более 3000 АЗС под брендами «Роснефть», BP, «Башнефть» ПТК и ТНК.

НК «Роснефть» располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса Компании охватывает 66 регионов во всех федеральных округах РФ. Розничная сеть BP насчитывает 128 МАЗК, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Пскове и Великом Новгороде.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Гибкий, умный, биоразлагаемый: новый полимер бросает вызов классической электронике
В отличие от обычных пластмасс, которые применяют в электронике, в составе нового...
Кибер-пчелы уже здесь: ученые научились управлять насекомыми по команде
Китайские ученые сообщили о создании самого легкого в мире мозгового контроллера, с помощью которого...
Один материал, один фотон, один прорыв — новая глава в электронике
Постепенно ученые открывают новые квантовые материалы с перспективными свойствами, которые обещают привести...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Журнал ElektroPortal.Ru №90 от 7 февраля 2022 года

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!