В Новгородской области с начала года выявлено семь фактов самовольного подключения к газовой сети

Компания «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» в июне 2020 года выявила в Новгородской области три факта самовольного подключения газового оборудования к внутриквартирным газовым сетям и незаконного отбора газа.

Во всех трех случаях абонентам ранее была приостановлена поставка газа по причине задолженности по его оплате. Нарушая установленные правила предоставления коммунальных услуг, и без уведомления газовых служб жители этих двух квартир и дома самостоятельно или с помощью других лиц подключили газопотребляющее оборудование к сетям газопровода. Общий ущерб от несанкционированных подключений составил 355,8 тыс. рублей.

В действиях лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного пунктом Б, части 3, статьи 158 УК РФ — «Кража, совершенная из <…> газопровода». Либо административных правонарушений, предусмотренных ст. 7.19 КоАП РФ — «Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам…», а также ст. 7.27.1 КоАП РФ — «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния».

По всем случаям самовольных подключений и незаконного отбора газа составлены акты и направлены заявления в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Всего с начала года ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» выявило семь фактов самовольного подключения, сумма ущерба от которых составила 1,318 млн. рублей.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Гибкий, умный, биоразлагаемый: новый полимер бросает вызов классической электронике
В отличие от обычных пластмасс, которые применяют в электронике, в составе нового...
Кибер-пчелы уже здесь: ученые научились управлять насекомыми по команде
Китайские ученые сообщили о создании самого легкого в мире мозгового контроллера, с помощью которого...
Один материал, один фотон, один прорыв — новая глава в электронике
Постепенно ученые открывают новые квантовые материалы с перспективными свойствами, которые обещают привести...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!