В Махачкале по фактам хищения газа возбуждено 87 уголовных дел

В Махачкале по фактам хищения газа возбуждено 87 уголовных дел

В Махачкале (Республика Дагестан) с начала 2020 года выявлено множество фактов хищения газа, отключено более 1300 объектов и возбуждено 87 уголовных дел по ст. 215.3 УК РФ.

Очередные рейды прошли в Ленинском и Кировском районах Махачкалы. Специалисты выявили и пресекли 35 фактов самовольного подключения к газовым сетям и незаконного отбора газа жителями поселка Семендер и поселка Талги. Во избежание возникновения аварийных ситуаций, а также пресечения незаконного потребления газа, газоснабжение домовладений нарушителей приостановлено.

«Подобные незаконные действия часто приводят к аварийным ситуациям. Жители города, которые самостоятельно газифицируют дома, устанавливают газовое оборудование в своих квартирах, рискуют не только своими жизнями, но и создают смертельную угрозу для окружающих. Рейдовые проверки, которые проводятся сотрудниками компании, направлены в первую очередь, на предотвращение несчастных случаев, обеспечение безопасности пользователей газа, а также недопущение хищений газа», — отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Махачкала» Малиль Коков.

В Махачкале по фактам хищения газа возбуждено 87 уголовных дел

Свежие материалы

Читайте еще