«Транснефть-Верхняя Волга» подготовила производственные объекты к зиме

«Транснефть-Верхняя Волга» подготовила производственные объекты к зиме

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» завершила подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период (ОЗП) 2020-2021 гг.

Подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы трубопроводного комплекса в условиях повышенных нагрузок в сезон холодов, начались заблаговременно. В течение пяти месяцев, с апреля по август 2020 года, проводилась подготовка основного и вспомогательного оборудования объектов трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, сооружений связи.

Проверена работа систем линейной телемеханики, выполнено утепление производственных и административно-бытовых помещений, обеспечено содержание технических средств и персонала специализированных подразделений в повышенной готовности к ликвидации нештатных ситуаций.

Проведено сезонное обслуживание около 4,5 тыс. единиц запорной арматуры на магистральных и технологических трубопроводах. Испытано 24 системы автоматического пожаротушения. В местах пересечения трубопроводов с железными и автомобильными дорогами проведена ревизия предупреждающих знаков. Для эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 96 резервуаров, произведена промывка нефтью и нефтепродуктами тупиковых и непроточных участков и арматуры.

К работе в ОЗП подготовлена 41 котельная, 57 аварийных дизельных электростанций. Отремонтировано и заменено более 70 тыс. метров тепловых сетей, осмотрено свыше 2 тыс. км линий электропередач.

По завершению комплекса мероприятий был утвержден паспорт готовности объектов и сооружений линейной части магистральных трубопроводов, ЛПДС и НПС АО «Транснефть-Верхняя Волга» к устойчивой работе в ОЗП.

«Транснефть-Верхняя Волга» подготовила производственные объекты к зиме

Свежие материалы

Читайте еще