В Воронежской области ущерб от хищений газа достиг 6,034 млн. рублей

В Воронежской области ущерб от хищений газа достиг 6,034 млн. рублей

Компания «Газпром межрегионгаз Воронеж» с начала 2020 года провела на территории Воронежской области более 241,8 тыс. проверок в частных домовладениях, по результатам которых поставщиком газа произведено доначисление абонентам-нарушителям 29,79 млн. рублей.

В ходе проверок было выявлено 16,79 тыс. м2 отапливаемой площади, 1851 проживающий и 2260 единиц газопотребляющего оборудования, ранее неучтенных в абонентской базе.

Еще 29 фактов связано с вмешательством в счетный механизм приборов учета газа и нарушением пломб. Наиболее часто подобные нарушения выявляются у абонентов города Воронежа и Семилукского района области. Кроме того, выявлено 53 домовладения, подключившихся незаконно.

В результате по оценкам специалистов общий объем ущерба, причиненный поставщику газа противоправными действиями граждан, достиг суммы в 6,034 млн. рублей.

«Информация о незаконном потреблении газа передается в правоохранительные органы вместе с заявлением о привлечении к ответственности лиц, совершивших данное правонарушение. Потребителям, у которых были выявлены нарушения в работе приборов учета, объем поставленного газа определен по нормативам потребления и выставлены квитанции на оплату», — отметил заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Воронеж» Евгений Семынин.

В Воронежской области ущерб от хищений газа достиг 6,034 млн. рублей

Свежие материалы

Читайте еще