«Транснефть» запустила системы измерения количества и показателей качества нефти на станциях «Рязань» и «Коломна»

Компания «Транснефть–Верхняя Волга» ввела в эксплуатацию оперативные системы измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродукта (ОСИКН) на нефтепродуктоперекачивающих станциях «Рязань» и «Коломна», расположенных в Рязани и Московской области, соответственно.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов. Цель — повышение точности учета и обеспечение высокого уровня контроля качества нефти и нефтепродуктов.

Установлена современная система сбора и обработки информации (СОИ) производства Центра промышленной автоматизации, филиала АО «Транснефть–Верхняя Волга». Специалисты смонтировали также блоки контроля качества и ультразвуковые преобразователи расхода авиационного керосина производства Великолукского завода «Транснефтемаш» АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Новое оборудование позволяет в автоматическом режиме измерять массу и показатели качества нефти и нефтепродуктов, а также производить отбор проб и регистрацию измерений параметров. Формируемая ОСИКН информация передается в единую систему диспетчерского управления для обеспечения постоянного контроля управляющими диспетчерами.

Система измерений количества и качества нефти и нефтепродукта позволяет обеспечивать автоматизированное измерение массы и показателей качества при проведении товарных операций.

Истории и карточки

1
Вывод КАБСов на Форуме!
форум
Обновление Форума!
Активность EL-комитета НОПСМ-1.mp4_snapshot_00.19.255
Активность EL-комитета НОПСМ
RC3d кейсы-1.mp4_snapshot_00.09.816
Вот как надо делать кабель красивым!

Рекомендуем прочесть

Гибкий, умный, биоразлагаемый: новый полимер бросает вызов классической электронике
В отличие от обычных пластмасс, которые применяют в электронике, в составе нового...
Кибер-пчелы уже здесь: ученые научились управлять насекомыми по команде
Китайские ученые сообщили о создании самого легкого в мире мозгового контроллера, с помощью которого...
Один материал, один фотон, один прорыв — новая глава в электронике
Постепенно ученые открывают новые квантовые материалы с перспективными свойствами, которые обещают привести...

Журнал

Читайте и скачивайте архив журнала ElektroPortal, где мы рассказываем о главных новостях и событиях рынка и интересно пишем об электротоварах

Elektroportal 103

Радио Kabel.FM

Слушайте первое кабельное радио Kabel.FM на ЭлектроПортал.Ру

album-art

Прямая трансляция Kabel.FM
00:00

Не работает эфир? Переходи на резервный!