Энергетики Приуральского района ведут подготовку к зиме

Энергетики Приуральского района ведут подготовку к зиме

Энергетики филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Приуральском районе приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. На объектах компании проводятся комплексы профилактических работ и проверок согласно планово­-предупредительному ремонту, ожидается поставка оборудования для проведения летней ремонтной кампании.

В рамках производственной программы в с. Белоярск будут заменены сети тепло-, водоснабжения. Работы коснутся ул. Юбилейная и ул. Набережная. В ходе работ вместо стальных труб будут использованы трубы в пенополиуретановой изоляции. Они более устойчивы к коррозии, а благодаря изоляции будут дольше сохранять тепло. Данные мероприятия позволят увеличить срок эксплуатации сетей. На котельных №1 и №2 обновят насос и водогрейный котел.

В с. Катравож энергетики приступят к ремонту воздушных линий 0,4 кВ по ул. Зверева протяженностью 240 м, а на котельной №4 заменят водогрейный котел мощностью 3,2 МВт.

Надёжность электроснабжения улучшится в п. Зеленый Яр. На «ДЭС Зелёный Яр» поставят дизельный генератор мощностью 150 кВт.

Согласно инвестиционной программе в с. Белоярск на «Дизельную электростанцию» поставят модули утилизации тепла. Они позволят эффективно утилизировать тепло, которое выделяется при работе дизельных генераторов.

Гидравлические испытания и промывка сетей водоснабжения начнется после окончания отопительного сезона. Решение о его завершении принимает Администрация Приуральского района.

Энергетики Приуральского района ведут подготовку к зиме

Свежие материалы

Читайте еще